Parador Vinyl Basic 30 EI Studioline geschliffen Holzstruktur LHD Klick-Vinylboden
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Klick-Vinylboden
Glanzgrad: matt
Material: Kork
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
54,58 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Parador Vinylboden 'Basic 30' Eiche Studioline geschliffen Holz hellbraun 9,4 mm
7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
54,58 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 84,53 €
→ zum Angebot
-
Parador Vinyl Basic 30 Eiche Studioline geschliffen Landhausdiele
ca. 5-10 Werktage
54,73 €
+ 24,99 € Versand
Gesamt 79,72 €
→ zum Angebot
-
Parador Classic 2030 Vinylboden Altholz geweißt Holzstruktur Vinyl mit
1-4 Werktage
57,46 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 126,46 €
→ zum Angebot
-
Parador Vinylboden Landhausdiele Basic 30 Eiche Studioline geschliffen hell
4 Tage
58,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,38 €
→ zum Angebot
Varianten:
Parador Vinyl Basic 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Parador Vinyl Basic 30 EI Studioline geschliffen Holzstruktur LHD Test
5/5
★★★★★
Genau wie gewünscht
Unser Kinderzimmer ist damit ausgelegt und ich hätte keine bessere Wahl treffen können. Leicht zu verlegen. Leicht zu pflegen. Genau wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Soweit alles Top
Soweit alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Klick-Vinylboden
Farbe & Material
Glanzgrad
matt
Material
Kork
Materialeigenschaften
erhöhter Quellschutz, schallhemmend
Optik
Naturstein
Hinweise
Pflegehinweis
pflegeleicht
Lieferung & Montage
Anzahl pro Paket
1 St.
Hinweis Rückgabe
Achtung: Rückgabe nur bei Qualitätsmängeln möglich.
Verlegefläche pro Paket
1,57 m²
Maße
Abmessung (LxB)
1207 x 216 mm
Aufbauhöhe
9,4 mm
Fläche pro Verkaufseinheit
1,83 m²
Nutzschichtdicke
0,3
Maße & Gewicht
Breite
292 cm
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Länge
598 cm
Materialstärke
8,40 mm
Stärke Nutzschicht
0,30 mm
Optik
Dekor
Eiche
Dielenoptik
Landhausdiele
Farbe
beige
Farbintensität
hell
Oberflächenstruktur
Holzstruktur
Produktdetails
Einsatzbereich
innen
Herstellergarantie
10 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
Konfektion
Fixmaß
Oberflächeneigenschaften
fußwarm, pflegeleicht, strapazierfähig, wasserabweisend
Rutschhemmklasse
R 9 (geringer Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 3° bis 10°)
V-Fuge
Ohne Fuge
Verlegeart
schwimmend, vollflächig verkleben
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Fußbodenheizung geeignet#Rundumkantenimprägnierung#verstärkte Trittschalldämmung
Besonderheit
mit HDF-Trägerplatte
Garantiezeit bei privater Nutzung
10 Jahre
Nutzungsklasse (gewerblich)
31
Nutzungsklasse (privat)
23
Serie
Vinyl Basic 30
Umwelt-Eigenschaften
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Verlegesystem
Safe-Lock Pro
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen