Parador Vinyl Basic 30 Eiche pastellgrau Holzstruktur LHD Klick-Vinylboden

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klick-Vinylboden Glanzgrad: seidenmatt Herstellerdekorbezeichnung: Eiche History
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,58 €
Ø 55 €
54,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,58 €
Ø 55 €
54,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,38 €
ab 54,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Vinylboden 'Basic 30' Eiche Holz grau 9,4 mm toom Parador Vinylboden 'Basic 30' Eiche Holz grau 9,4 mm 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 54,58 € + 29,95 € Versand Gesamt 84,53 € → zum Angebot
• Parador Vinyl Basic 30 Eiche pastellgrau Landhausdiele globus-baumarkt Parador Vinyl Basic 30 Eiche pastellgrau Landhausdiele ca. 5-10 Werktage 54,73 € + 24,99 € Versand Gesamt 79,72 € → zum Angebot
• Parador Basic 30 Vinylboden Eiche Memory Natur Holzstruktur Vinyl mit Parkettrabatte Parador Basic 30 Vinylboden Eiche Memory Natur Holzstruktur Vinyl mit 1-4 Werktage 57,57 € + 69,00 € Versand Gesamt 126,57 € → zum Angebot
• Parador Click-Vinylboden Basic 30 Eiche pastellgrau OBI Parador Click-Vinylboden Basic 30 Eiche pastellgrau 8 Tage 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Varianten: Parador Vinyl Basic 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.58 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Parador Vinylboden 'Basic 30' Eiche Holz grau 9,4 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 54,58 € + 29,95 € Versand Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Parador Vinyl Basic 30 Eiche pastellgrau Landhausdiele globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 54,73 € + 24,99 € Versand Gesamt 79,72 € → zum Angebot
Parador Basic 30 Vinylboden Eiche Memory Natur Holzstruktur Vinyl mit Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 57,57 € 31,55 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 126,57 € → zum Angebot
Parador Click-Vinylboden Basic 30 Eiche pastellgrau OBI Angebotsinfo 8 Tage 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Parador Vinyl Basic 30 Eiche pastellgrau Holzstruktur LHD Test

5/5
★★★★★ Ein guter und toller Artikel
einer Kundin November 2018

Dieser Boden überzeugt mit hochwertigem Aussehen und einfacher Verlegung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Einfache Reinigung und gute Qualität machen dieses Produkt zu einer lohnenden Investition. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht unglaublich toll aus !!
einem Kunden Juli 2019

Sieht unglaublich toll aus, besser als auf dem Bild :). Ich bin sehr begeistert davon!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Boden
einer Kundin März 2019

Sehr gute Verarbeitung doch manchmal sind die nicht optimal verarbeitet deswegen beim verlegen genau hinsehen. Das verlegen ist einfach und hat eine gute Stabilität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Immer wieder
Birgit L. März 2019

Laesst sich super verlegen und ist sehr strapazierfähig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klick-Vinylboden
Farbe & Material
seidenmatt
Eiche History
MDF-Trägerplatte
Fußbodenheizung geeignet
Holzstruktur
1-Stab Landhausdiele
Lieferung & Montage
10 St.
2,49 m²
Maße
1207 x 216 mm
9,4 mm
1,83 m²
0,3
Maße & Gewicht
194 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1285 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
grau
hell
Holzstruktur
Produktdetails
AC4 (IP-Wert 4.000 Umdrehungen)
12 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
23/32 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - normale Nutzung)
R 9 (geringer Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 3° bis 10°)
Ohne Fuge
Klickverbindung
Weitere Eigenschaften
Fußbodenheizung geeignet#Rundumkantenimprägnierung#verstärkte Trittschalldämmung
mit HDF-Trägerplatte
10 Jahre
31
23
Vinyl Basic 30
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram