Parador Vinyl Basic 30 Eiche Royal hell gekälkt Holzstruktur LHD Klick-Vinylboden
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Klick-Vinylboden
Abmessung (LxB): 1207 x 216 mm
Aufbauhöhe: 9,4 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
54,55 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Parador Vinyl Basic 30 Eiche Royal hell gekälkt Landhausdiele
ca. 5-10 Werktage
54,55 €
+ 24,99 € Versand
Gesamt 79,54 €
→ zum Angebot
-
Parador Vinylboden 'Basic 30' Eiche Royal hell gekälkt Holz hellbraun 9,4 mm
7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
54,58 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 84,53 €
→ zum Angebot
-
Parador Classic 2030 Vinylboden Eiche Studioline Natur Holzstruktur Vinyl mit
1-4 Werktage
57,46 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 126,46 €
→ zum Angebot
-
Parador Designboden Vinyl Basic 30 Eiche Royal hell gekälkt Holzstruktur
76,63 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 106,58 €
→ zum Angebot
Varianten:
Parador Vinyl Basic 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Parador Vinyl Basic 30 Eiche Royal hell gekälkt Holzstruktur LHD Test
5/5
★★★★★
Toller Vinyl Bodenbelag von Parador
Der Bodenbelag wurde innerhalb von drei Tagen schnell und bequem per LKW an meine Haustür geliefert. Die Qualität des Bodenbelags ist hervorragend und der Preis unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Superschön!
Gut zu verlegen und eine ganz tolle Qualität. Sieht super aus!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Klick-Vinylboden
Maße
Abmessung (LxB)
1207 x 216 mm
Aufbauhöhe
9,4 mm
Fläche pro Verkaufseinheit
1,83 m²
Nutzschichtdicke
0,3
Optik
Dekor
Eiche
Dielenoptik
Landhausdiele
Farbe
beige
Farbintensität
hell
Oberflächenstrukturen
Holzstruktur, gekälkt
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Fußbodenheizung geeignet#Rundumkantenimprägnierung#verstärkte Trittschalldämmung
Besonderheit
mit HDF-Trägerplatte
Garantiezeit bei privater Nutzung
10 Jahre
Nutzungsklasse (gewerblich)
31
Nutzungsklasse (privat)
23
Serie
Vinyl Basic 30
Umwelt-Eigenschaften
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Verlegesystem
Safe-Lock Pro
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen