Classen Neo Vario Prima Unisex Duft

• Die Abmessung beträgt 642 x 315 mm.
• Die Aufbauhöhe liegt bei 3,2 mm.
• Der Boden ist antibakteriell und Feuchtraum geeignet.
• Geeignet für Fußbodenheizungen.
• Die Nutzschichtdicke beträgt 0,3 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
ab 95,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima globus-baumarkt Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima ca. 25-30 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Classen Designboden 'NEO Vario' Prima braun 3,2 mm toom Classen Designboden 'NEO Vario' Prima braun 3,2 mm 8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 96,01 € + 19,95 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
• Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima Otto Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
• Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Prima Fliese ManoMano Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Prima Fliese 25 bis 30 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Varianten: Classen Neo Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 25-30 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Classen Designboden 'NEO Vario' Prima braun 3,2 mm toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 96,01 € + 19,95 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Prima Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Prima Fliese ManoMano Angebotsinfo 25 bis 30 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Prima OBI Angebotsinfo 8 Tage 96,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 126,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Classen Neo Vario Prima

Classen Neo Vario Prima: Vielseitiger Vinyl-Designboden

Der Classen Neo Vario Prima ist ein hochwertiger Vinyl-Designboden, der sich durch seine Vielseitigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Abmessung von 642 x 315 mm und einer Aufbauhöhe von 3,2 mm passt er perfekt in verschiedene Raumkonzepte. Die mittlere Farbintensität in Braun und Bronze verleiht jedem Raum eine warme und einladende Atmosphäre.

Robust und Pflegeleicht

Dieser Vinyl-Designboden ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Die Nutzschichtdicke von 0,3 mm und die Nutzungsklasse 32 machen ihn ideal für den gewerblichen Einsatz. Zudem ist der Boden antibakteriell und somit besonders pflegeleicht. Das umlaufende V-Fugenbild sorgt für eine authentische Fliesenoptik.

Classen Neo Vario Prima Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Classen Neo Vario Prima? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
642 x 315 mm
3,2 mm
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizungen geeignet, PVC-frei, antibakteriell
Stein
Fliese
braun, bronze
mittel
3,44 m²
Umlaufende V-Fuge
15 Jahre
0,3
32
fein Strukturiert
Vinyl-Designboden
Blauer Engel
schadstoffrei, umweltschonend
zur vollflächigen Verklebung
vollflächig verklebt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram