Classen Neo Vario Marino Vinylboden

• Die Abmessung beträgt 780 x 392 mm.
• Die Aufbauhöhe liegt bei 3,2 mm.
• Der Boden ist PVC-frei und schadstofffrei.
• Er ist antibakteriell und für Feuchträume geeignet.
• Die Nutzschichtdicke beträgt 0,3 mm und die Nutzungsklasse ist 32.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,61 €
Ø 101 €
100,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,61 €
Ø 101 €
100,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
ab 100,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Designboden 'Neo Vario' Marino braun 78 x 39,2 x 0,3 cm toom Designboden 'Neo Vario' Marino braun 78 x 39,2 x 0,3 cm 8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 100,61 € + 9,95 € Versand Gesamt 110,56 € → zum Angebot
• Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino globus-baumarkt Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino ca. 15-20 Werktage 100,85 € + 24,99 € Versand Gesamt 125,84 € → zum Angebot
• Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Marino OBI Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Marino 8 Tage 100,85 € + 29,95 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino Otto Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino lieferbar in 6 Wochen 101,15 € + 55,98 € Versand Gesamt 157,13 € → zum Angebot
Varianten: Classen Neo Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.61 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Designboden 'Neo Vario' Marino braun 78 x 39,2 x 0,3 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 100,61 € + 9,95 € Versand Gesamt 110,56 € → zum Angebot
Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 100,85 € + 24,99 € Versand Gesamt 125,84 € → zum Angebot
Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Marino OBI Angebotsinfo 8 Tage 100,85 € + 29,95 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 78 x 39,2 cm 3 mm Marino Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 101,15 € + 55,98 € Versand Gesamt 157,13 € → zum Angebot
Classen Neo Vario 78 X 39,2 Cm 3 Mm Marino Fliese ManoMano Angebotsinfo 15 bis 20 Werktage 101,15 € + 24,99 € Versand Gesamt 126,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Classen Neo Vario Marino

Classen Neo Vario Marino: Der perfekte Vinylboden für Ihr Zuhause

Der Classen Neo Vario Marino ist ein hochwertiger Vinylboden, der sich durch seine zahlreichen Vorteile auszeichnet. Mit einer Abmessung von 780 x 392 mm und einer Aufbauhöhe von 3,2 mm bietet dieser Bodenbelag eine ideale Lösung für verschiedene Wohnbereiche. Das Dekor in Steinoptik und die Farben in Bronze und Grau verleihen Ihrem Raum eine moderne und stilvolle Atmosphäre.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Verlegung

Dieser Vinylboden ist nicht nur für Wohnräume, sondern auch für Feuchträume geeignet. Dank seiner antibakteriellen Eigenschaften und der Eignung für Fußbodenheizungen ist er besonders vielseitig einsetzbar. Das Verlegesystem zur vollflächigen Verklebung sorgt für eine einfache und schnelle Installation, sodass Sie im Handumdrehen von den Vorteilen dieses Bodens profitieren können.

Classen Neo Vario Marino Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Classen Neo Vario Marino? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
780 x 392 mm
3,2 mm
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizungen geeignet, PVC-frei, antibakteriell
Stein
Fliese
bronze, grau
mittel
3,06 m²
Umlaufende V-Fuge
15 Jahre
0,3
32
fein Strukturiert
Vinyl-Designboden
Blauer Engel
schadstoffrei, umweltschonend
zur vollflächigen Verklebung
vollflächig verklebt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram