Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra Natur gebürst.Strukt. LHD gefast Klick-Vinylboden

• Die gebürstete Struktur verleiht dem Boden eine authentische Holzoptik und angenehme Haptik für ein natürliches Ambiente.
• Mit einer Nutzschichtdicke von 0,30 mm bietet der Boden eine robuste Oberfläche für langanhaltende Schönheit auch bei intensiver Nutzung.
• Die umlaufende V-Fuge betont die Landhausdielenoptik und schafft ein harmonisches, strukturiertes Erscheinungsbild im Raum.
• Dank des Comfort-Click-Systems lässt sich der Boden schnell und einfach schwimmend verlegen, ohne zusätzlichen Klebstoff.
• Mit einer Rutschhemmklasse R10 bietet der Bodenbelag Trittsicherheit und eignet sich für verschiedenste Wohnbereiche.
• Der Vinyl-Boden ist frei von PVC und Weichmachern, was ihn zu einer umweltfreundlichen und gesundheitsbewussten Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,08 €
Ø 65 €
65,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,08 €
Ø 65 €
65,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,05 €
ab 65,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Vinylboden 'Basic 5.3' Eiche Sierra Natur braun 5,3 mm toom Parador Vinylboden 'Basic 5.3' Eiche Sierra Natur braun 5,3 mm 4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 65,08 € + 29,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
• Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra Natur OBI Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra Natur 4 Tage 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
• Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra natur globus-baumarkt Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra natur ca. 5-10 Werktage 65,26 € + 24,99 € Versand Gesamt 90,25 € → zum Angebot
• Parador Designboden Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra natur Gebürstete Struktur Amazon Marketplace Parador Designboden Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra natur Gebürstete Struktur 67,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Varianten: Parador Vinyl Basic 5.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.08 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Parador Vinylboden 'Basic 5.3' Eiche Sierra Natur braun 5,3 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 65,08 € + 29,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra Natur OBI Angebotsinfo 4 Tage 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Sierra natur globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 65,26 € + 24,99 € Versand Gesamt 90,25 € → zum Angebot
Parador Designboden Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra natur Gebürstete Struktur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Parador Basic 5.3 Vinylboden Eiche Royal hell Gebürstete Struktur Rigid Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 73,05 € 33,57 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 142,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra Natur gebürst.Strukt. LHD gefast

Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra Natur gebürst.Strukt. LHD gefast - Natürliche Eleganz trifft Strapazierfähigkeit

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus authentischem Holzcharme und moderner Funktionalität. Dieser hochwertige Vinylboden besticht durch seine täuschend echte Eichenoptik und überzeugt gleichzeitig mit herausragender Robustheit. Die gebürstete Struktur verleiht dem Boden eine natürliche Haptik, während die umlaufende V-Fuge die Landhausdielenoptik gekonnt unterstreicht. Ideal für alle, die Wert auf ein stilvolles Ambiente bei gleichzeitig pflegeleichtem Bodenbelag legen.

Vielseitig einsetzbar und wohngesund

Dieser Vinylboden passt sich mühelos unterschiedlichsten Wohnbereichen an. Dank seiner Feuchtraumeignung und Kompatibilität mit Fußbodenheizungen eignet er sich hervorragend für Küche, Bad oder Wohnzimmer. Die verstärkte Trittschalldämmung sorgt für ein angenehmes Raumklima und erhöhten Wohnkomfort. Besonders gesundheitsbewusste Nutzer schätzen die Abwesenheit von PVC und Weichmachern, was zu einem wohngesunden Raumklima beiträgt.

Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra Natur gebürst.Strukt. LHD gefast Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche Sierra Natur gebürst.Strukt. LHD gefast? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klick-Vinylboden
Farbe & Material
braun
Solid Polymer Core (SPC)
Holzstruktur
Hinweise
Beachten Sie bitte die Mindest- und Höchstbreiten sowie -längen
pflegeleicht
Lieferung & Montage
1 St.
2,18 m²
Maße
1209 x 225 mm
5.3 mm
2.18 m²
0.3
Maße & Gewicht
225 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1209 mm
5.3 mm
0,30 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
braun, weiß
mittel
Umlaufende V-Fuge
Gebürstete Struktur
Produktdetails
AC4 (IP-Wert 4.000 Umdrehungen)
Bfl - S1
Fußbodenheizung geeignet, innen
10 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
R 10 (normaler Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 10° bis 19°)
4-seitig
schwimmend
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizung geeignet, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
31
23
2.18 m²
Vinyl Basic 5.3
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Comfort-Click
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram