Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche pastellgrau gebürst.Strukt. LHD gefast Klick-Vinylboden

Produkttyp: Klick-Vinylboden Farbe: braun Material: Solid Polymer Core (SPC)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
62,02 €
Ø 57 €
54,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,05 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
62,02 €
Ø 57 €
54,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,05 €
ab 62,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche pastellgrau globus-baumarkt Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche pastellgrau ca. 5-10 Werktage 62,02 € + 24,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
• Parador Designboden 'Basic 5.3' Eiche pastellgrau 5,3 mm toom Parador Designboden 'Basic 5.3' Eiche pastellgrau 5,3 mm 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 62,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
• Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Pastellgrau OBI Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Pastellgrau 8 Tage 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
• Parador Basic 5.3 Vinylboden Eiche Memory geschliffen Gebürstete Struktur Rigid Parkettrabatte Parador Basic 5.3 Vinylboden Eiche Memory geschliffen Gebürstete Struktur Rigid 1-4 Werktage 73,05 € + 69,00 € Versand Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Varianten: Parador Vinyl Basic 5.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.02 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche pastellgrau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 62,02 € + 24,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
Parador Designboden 'Basic 5.3' Eiche pastellgrau 5,3 mm toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 62,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Parador Vinylboden Basic 5.3 Eiche Pastellgrau OBI Angebotsinfo 8 Tage 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Parador Basic 5.3 Vinylboden Eiche Memory geschliffen Gebürstete Struktur Rigid Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 73,05 € 33,57 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 142,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche pastellgrau gebürst.Strukt. LHD gefast Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parador Vinyl Basic 5.3 Eiche pastellgrau gebürst.Strukt. LHD gefast? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klick-Vinylboden
Farbe & Material
braun
Solid Polymer Core (SPC)
Holzstruktur
Hinweise
Beachten Sie bitte die Mindest- und Höchstbreiten sowie -längen
pflegeleicht
Lieferung & Montage
1 St.
2,18 m²
Maße
1209 x 225 mm
5.3 mm
2.18 m²
0.3
Maße & Gewicht
225 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1209 mm
5.3 mm
0,30 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
grau, weiß
hell
Umlaufende V-Fuge
Gebürstete Struktur
Produktdetails
AC4 (IP-Wert 4.000 Umdrehungen)
Bfl - S1
Fußbodenheizung geeignet, innen
10 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
R 10 (normaler Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 10° bis 19°)
4-seitig
schwimmend
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizung geeignet, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
31
23
2.18 m²
Vinyl Basic 5.3
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Comfort-Click
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram