Parador Modular ONE Eiche pure perlgrau Holzstruktur LHD Minifase Vinyl-Designboden

Produkttyp: Vinyl-Designboden Herstellerdekorbezeichnung: Eiche Urban grau gekälkt Material: HDF-Trägerplatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,99 €
Ø 65 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,99 €
Ø 65 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,77 €
ab 66,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Modular ONE Designboden Eiche Pure Perlgrau Holzstruktur Designboden Parkettrabatte Parador Modular ONE Designboden Eiche Pure Perlgrau Holzstruktur Designboden 1-4 Werktage 66,99 € + 69,00 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Parador Designboden Landhausdiele Modular One Eiche Pure Perlgrau Dunkel OBI Parador Designboden Landhausdiele Modular One Eiche Pure Perlgrau Dunkel 8 Tage 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
• PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure perlgrau Landhausdiele,... Otto PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure perlgrau Landhausdiele,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 71,17 € + 87,98 € Versand Gesamt 159,15 € → zum Angebot
• Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure perlgrau 8 mm toom Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure perlgrau 8 mm 4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 72,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Varianten: Parador Modular ONE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Parador Modular ONE Designboden Eiche Pure Perlgrau Holzstruktur Designboden ✓ Bester Preis Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 66,99 € 26,87 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Parador Designboden Landhausdiele Modular One Eiche Pure Perlgrau Dunkel OBI Angebotsinfo 8 Tage 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure perlgrau Landhausdiele, 10 St. Otto Holzland Becker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 71,17 € + 87,98 € Versand Gesamt 159,15 € → zum Angebot
Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure perlgrau 8 mm toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 72,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Parador Vinylboden Modular ONE Eiche Pure perlgrau Landhaus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 74,77 € + 24,99 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Parador Modular ONE Eiche pure perlgrau Holzstruktur LHD Minifase Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parador Modular ONE Eiche pure perlgrau Holzstruktur LHD Minifase? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vinyl-Designboden
Farbe & Material
Eiche Urban grau gekälkt
HDF-Trägerplatte
Kork
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizung geeignet, erhöhter Quellschutz
Lieferung & Montage
10 St.
2,49 m²
Maße
1285 x 194 mm
8 mm
2,49 m²
Maße & Gewicht
194 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1285 mm
1 mm
8 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
braun, weiß
mittel
Umlaufende V-Fuge
Holzstruktur
Produktdetails
AC5 (IP-Wert 6.000 Umdrehungen)
Cfl - S1
innen
23/33 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - intensive Nutzung)
R 10 (normaler Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 10° bis 19°)
4-seitig
Klickverbindung
schwimmend
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Rundumkantenimprägnierung, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
lebenslang
33
23
2,493 m²
Vinyl Basic 2.0
schadstoffrei, umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram