Parador Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Holzstruktur LHD Minifase Vinyl-Designboden

Produkttyp: Vinyl-Designboden Herstellerdekorbezeichnung: Eiche Urban grau gekälkt Material: HDF-Trägerplatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,21 €
Ø 67 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,21 €
Ø 67 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
ab 67,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Urban hell gekälkt braun 8 mm toom Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Urban hell gekälkt braun 8 mm 4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 67,21 € + 29,95 € Versand Gesamt 97,16 € → zum Angebot
• Parador Vinylboden Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Landhaus globus-baumarkt Parador Vinylboden Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Landhaus ca. 5-10 Werktage 67,28 € + 24,99 € Versand Gesamt 92,27 € → zum Angebot
• Parador Designboden Modular One Eiche Urban Hell gekälkt OBI Parador Designboden Modular One Eiche Urban Hell gekälkt 8 Tage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
• Parador Modular ONE Designboden Eiche Urban Hell gekälkt Holzstruktur... Parkettrabatte Parador Modular ONE Designboden Eiche Urban Hell gekälkt Holzstruktur... 1-4 Werktage 78,50 € + 69,00 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
Varianten: Parador Modular ONE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.21 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Urban hell gekälkt braun 8 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 67,21 € + 29,95 € Versand Gesamt 97,16 € → zum Angebot
Parador Vinylboden Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Landhaus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 67,28 € + 24,99 € Versand Gesamt 92,27 € → zum Angebot
Parador Designboden Modular One Eiche Urban Hell gekälkt OBI Angebotsinfo 8 Tage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Parador Modular ONE Designboden Eiche Urban Hell gekälkt Holzstruktur Designboden Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 78,50 € 31,49 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Parador Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Holzstruktur LHD Minifase Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parador Modular ONE Eiche Urban hell gekälkt Holzstruktur LHD Minifase? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vinyl-Designboden
Farbe & Material
Eiche Urban grau gekälkt
HDF-Trägerplatte
Kork
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizung geeignet, erhöhter Quellschutz
Lieferung & Montage
10 St.
2,49 m²
Maße
1285 x 194 mm
8 mm
2,49 m²
Maße & Gewicht
194 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1285 mm
1 mm
8 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
beige, weiß
hell
Umlaufende V-Fuge
Holzstruktur
Produktdetails
AC5 (IP-Wert 6.000 Umdrehungen)
Cfl - S1
innen
23/33 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - intensive Nutzung)
R 10 (normaler Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 10° bis 19°)
4-seitig
Klickverbindung
schwimmend
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Rundumkantenimprägnierung, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
lebenslang
33
23
2,493 m²
Vinyl Basic 2.0
schadstoffrei, umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram