Classen Neo Vario Breccia Vinylboden

• Die Abmessungen betragen 642 x 315 mm.
• Die Aufbauhöhe liegt bei 3,2 mm.
• Der Boden ist PVC-frei und antibakteriell.
• Er ist für Feuchträume und Fußbodenheizungen geeignet.
• Die Nutzschichtdicke beträgt 0,3 mm und die Nutzungsklasse ist 32.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
ab 95,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia globus-baumarkt Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia ca. 15-20 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Classen Designboden 'NEO Vario' Breccia grau 3,2 mm toom Classen Designboden 'NEO Vario' Breccia grau 3,2 mm 8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 96,01 € + 19,95 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
• Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia Otto Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
• Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Breccia Fliese ManoMano Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Breccia Fliese 15 bis 20 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Varianten: Classen Neo Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Classen Designboden 'NEO Vario' Breccia grau 3,2 mm toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 96,01 € + 19,95 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Breccia Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Breccia Fliese ManoMano Angebotsinfo 15 bis 20 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Breccia OBI Angebotsinfo 8 Tage 96,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 126,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Classen Neo Vario Breccia

Classen Neo Vario Breccia: Der perfekte Vinylboden für Ihr Zuhause

Der Classen Neo Vario Breccia ist ein hochwertiger Vinylboden, der durch seine helle Farbgebung und die authentische Steinoptik überzeugt. Mit Abmessungen von 642 x 315 mm und einer Aufbauhöhe von 3,2 mm ist dieser Bodenbelag ideal für verschiedene Wohnbereiche geeignet. Dank seiner PVC-freien Zusammensetzung und antibakteriellen Eigenschaften bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch ein gesundes Wohnklima.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Verlegung

Dieser Vinylboden ist sowohl für Feuchträume als auch für Fußbodenheizungen geeignet, was ihn besonders vielseitig macht. Die umlaufende V-Fuge und die fein strukturierte Oberfläche verleihen dem Boden eine edle Optik. Die Verlegung erfolgt durch vollflächige Verklebung, was eine dauerhafte und stabile Verbindung gewährleistet. Mit einer Fläche von 3,44 m² pro Verkaufseinheit ist der Classen Neo Vario Breccia zudem sehr ergiebig.

Classen Neo Vario Breccia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Classen Neo Vario Breccia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
642 x 315 mm
3,2 mm
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizungen geeignet, PVC-frei, antibakteriell
Stein
Fliese
grau, weiß
hell
3,44 m²
Umlaufende V-Fuge
15 Jahre
0,3
32
fein Strukturiert
Vinyl-Designboden
Blauer Engel
schadstoffrei, umweltschonend
zur vollflächigen Verklebung
vollflächig verklebt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram