C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml beige Acrylfarbe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbton: beige Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,72 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe Beige 50ml (50 ml) (18482648), Grundpreis: € 107,20... Galaxus Kreul Acryl Mattfarbe Beige 50ml (50 ml) (18482648), Grundpreis: € 107,20... 4-8 Werktage 5,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• KREUL 75552 - Acryl Mattfarbe, beige im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75552 - Acryl Mattfarbe, beige im 50 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 8,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe beige 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe Beige 50ml (50 ml) (18482648), Grundpreis: € 107,20 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
KREUL 75552 - Acryl Mattfarbe, beige im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml beige Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Wunderschöne Farbe und top Händler! Beim Versand ging der erste Fatbtopf leider kaputt und die Farbe lief aus. Nach Mail mit Fotos reagierte der Verkäufer sofort und schickte schnellen Ersatz. Hervorragender Kundenservice — sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Prima für alte Turnschuhe und alte weiße Veluxfenster
Amazonkunde Juni 2025

Ich habe das Produkt genutzt, um meine alten weißen Turnschuhe teilweise zu überarbeiten. Das Ergebnis ist zufriedenstellend. Zudem habe ich es zur Auffrischung meiner abgenutzten weißen Veluxfenster eingesetzt. Auch hier hat es gut funktioniert, da die Farbe der Fenster mittlerweile matt war. Ideal für kosmetische Renovierungen!.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich habe die Farben von Kreul für Holzkisten eingesetzt und würde sie jederzeit wieder kaufen. Ein großer Pluspunkt sind die hohe Deckkraft und die ansprechende Farbe, insbesondere aber die geringe Geruchsbelästigung. Als jemand, der empfindlich auf Farbgerüche reagiert und schnell Kopfschmerzen bekommt, schätze ich das sehr. Seit zwei Jahren nutze ich die Kreul-Farben und bin nach wie vor begeistert! Ideal für kreatives Arbeiten ohne störende Gerüche.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Die Kreul rote Farbe begeistert mit einem beeindruckenden Farbton, der nach dem Lackieren voll zur Geltung kommt. Sie besitzt eine hervorragende Deckkraft und bleibt auch nach Monaten im Glas unverändert. Obwohl der Preis höher ist, überzeugt die erstklassige Qualität. Sie ist wasserlöslich und gut mischbar. Uneingeschränkte Empfehlung für kreative Projekte!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
beige
50 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Hobby Line
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram