C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Schwarz Acrylfarbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,67 €
ab 4,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe schwarz 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe schwarz 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• KREUL 75520 - Acryl Mattfarbe, schwarz im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon KREUL 75520 - Acryl Mattfarbe, schwarz im 50 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe schwarz 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe schwarz 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Schwarz 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Schwarz 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe schwarz 50ml Glas ✓ Bester Preis Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
KREUL 75520 - Acryl Mattfarbe, schwarz im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
KREUL 75520 - Acryl Mattfarbe, schwarz im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe schwarz 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Schwarz 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul 75520, Kreul Acryl Mattfarbe Schwarz 50ml (50 ml) (75520), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Tolle Farbe, zuverlässiger Händler: Mein erster Farbtopf ging unterwegs kaputt und die Farbe lief aus. Nach Mail mit Fotos erhielt ich sofort kostenlosen Ersatz – schneller Versand und guter Kundenservice. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich nutze Kreul-Farben seit zwei Jahren zum Bemalen von Holzkisten und bestelle sie gern erneut. Die starke Deckkraft und die leuchtenden Farbtöne überzeugen, besonders wegen der Geruchsarmut — wichtig, da ich empfindlich auf Farbgerüche reagiere. Nach zwei Jahren Anwendung bin ich weiterhin begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Kreul Rot überzeugt mit intensivem, edlem Farbton, der nach dem Lackieren besonders strahlt. Hervorragende Deckkraft und hochwertige Qualität rechtfertigen den etwas höheren Preis. Die wasserlösliche, gut mischbare Farbe bleibt monatelang im Glas gebrauchsfähig und trocknet nicht ein. Empfehlenswert für Hobby und Profi.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingsfarben
Khea Januar 2018

Die Farbauswahl ist beeindruckend und vielseitig einsetzbar, mit einer hervorragenden Deckkraft und flüssigen Konsistenz. Besonders die größeren Töpfe sind eine tolle Ergänzung zu meiner Sammlung. Ich bin absolut begeistert von diesen Farben und werde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram