C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kobaltblau dunkel Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28313 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kobaltblau dunkel,... Amazon Marketplace KREUL 28313 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kobaltblau dunkel,... Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kobaltblau dunkel 75 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28313, Kreul el Greco Acrylic (75 ml) (28313) Blau, Grundpreis: € 74,27 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kobaltblau dunkel 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
KREUL 28313 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kobaltblau dunkel, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kobaltblau dunkel 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kobaltblau dunkel Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Top-Farbe zum Steine bemalen: Überzeugende Deckkraft – Weiß deckt bereits beim ersten Pinselstrich. Sehr ergiebig und ideal zum Dotting für punktgenaue, kräftige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco Acrylfarben von Kreul gelten als preiswerte Linie, bieten aber deutlich bessere Qualität als Billigware aus Restposten- oder 1‑Euro‑Läden. Manche Töne wirken beim ersten Pinselstrich ähnlich, überzeugen jedoch durch stärkere Deckkraft. Für Hobbykünstler, Anfänger und Gelegenheitsmaler sind sie eine empfehlenswerte, preis‑leistungsstarke Wahl.

5/5
★★★★★ Acrylfarbe
Heinz-jürgen H Februar 2013

Die Acrylfarbe von el Greco erhält volle 5 Sterne und ist genauso beeindruckend wie die anderen Farben des Herstellers. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Acrylfarben
Heinz-jürgen H Oktober 2012

Meine Erfahrungen mit el Greco Acrylfarben sind durchweg positiv. Ich bestelle sie immer wieder, da ich mein Hobby des Malens ernst nehme und keinen anderen Hersteller in Betracht ziehe.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Erfahrungsbericht: Bei meinem Naturlatex hat die Acrylfarbe das Material nicht dauerhaft gefärbt – das Latex selbst trocknete, die Farbe blieb aber nach Wochen noch klebrig. Kein zuverlässiges Ergebnis für Bastel- oder Bildprojekte. Vorsicht bei Verwendung von Acryl auf Naturlatex.

1/5
★☆☆☆☆ Die Fotos sagen alles
Katrin W September 2019

Die Farben waren eine Enttäuschung, aber ich war zufrieden mit dem Kundenservice. Hoffentlich war das nur ein Einzelfall, denn die anderen Farben dieser Marke sind top. Schnelle Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram