C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Karminrot Acrylfarbe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 3,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28307 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in karminrot, hochpigmentierte,... Amazon Marketplace KREUL 28307 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in karminrot, hochpigmentierte,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube karminrot 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28307, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28307) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe karminrot 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe karminrot 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28307 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in karminrot, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Karminrot Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Ich bin wirklich beeindruckt von der Deckkraft dieser Farbe! Sie eignet sich hervorragend zum Bemalen von Steinen und ist besonders ergiebig. Perfekt für das Dotting!.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Die Farbe ist super knallig und deckend. Verdünnt mit Wasser zaubert sie ein zartes Pink, das toll mit anderen Farben kombinierbar ist. Einziger Nachteil: der Geruch ist etwas unangenehm - also am besten gut lüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco ist eine preisgünstige Alternative zu teuren Acrylfarben, die ihren Wert definitiv beweisen. Die Farben überzeugen nicht nur mit ihrer Qualität, sondern auch mit ihrer Deckkraft. Anfänger und Gelegenheitsmaler werden von El Greco begeistert sein. Erwecken Sie Ihre Kunstwerke mit dieser überdurchschnittlichen preiswerten Farbauswahl zum Leben.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Die Lieferung war schnell und die Farbe hat eine tolle Deckkraft. Allerdings war das Produkt kleiner als erwartet. Trotzdem empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum Färben in Ordnung ist! Doch das Latex trocknete einwandfrei, die Farbe jedoch nicht. Mein Fazit nach zwei Wochen: Lieber die Finger davon lassen, vor allem bei Bildern wird es danach noch feucht sein. Nicht zum Färben geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 50

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram