C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Türkis Acrylfarbe

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Türkis 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Türkis 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 75548 - Acryl Mattfarbe, türkis im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75548 - Acryl Mattfarbe, türkis im 50 ml Glas, cremig deckende, 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Türkis 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe türkis 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Acryl Mattfarbe Türkis 50 Ml Künstlerfarben - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kreul 75548, Kreul Acryl Mattfarbe, 50 ml (50 ml) (75548) Grün, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
KREUL 75548 - Acryl Mattfarbe, türkis im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Türkis Test

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Ich habe alle drei Farben (weiß, schwarz und gold) ausprobiert und finde sie alle sehr gut verarbeitbar. Mit einem flachen Glashaarpinsel ließen sich die Farben nach der Grundierung sehr gut auftragen. Schwarz hat die beste Deckkraft, während bei weiß und gold zwei Anstriche nötig waren. Dies war jedoch zu erwarten. Außerdem sind die Farben sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Farbe passt genau
Ignis35 Juli 2022

Ich habe die Wasserschale meiner Vogeltränke (aus Plastik) neu lackiert, da sie optisch nicht mehr ansprechend aussah. Die graue Farbe passt perfekt zum Rest der Tränke. Das Auftragen war einfach und das Ergebnis deckt sehr gut ab.

Bisher bin ich absolut zufrieden. Ein Stern Abzug, da ich noch nicht weiß, wie es nach dem ersten Regen oder dem Austausch des Wassers aussehen wird.

5/5
★★★★★ Wie erhofft
Jani Oktober 2021

Ich habe diese matte Farbe gekauft, um Ausbesserungen an meinen Bildern vorzunehmen. Bisher habe ich glänzende Farben verwendet, die leider manchmal unter abgeklebten Bereichen durchsickern. Diese matte Farbe hat mein Problem gelöst! Die unschönen Stellen sind kaum noch sichtbar - man muss schon genau hinschauen oder das Bild gegen Licht halten, um sie zu entdecken. Ich bin absolut zufrieden und überglücklich, dass meine Bilder dank dieser Farbe gerettet wurden! :D.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung zum Kauf
Granny-Nanny April 2021

Mit dieser Farbe können wir kleine Kratzer auf Holz und Metall problemlos reparieren. Die Deckkraft könnte etwas stärker sein, aber mit einem zweiten Anstrich wird das Problem behoben. Für nur 3 Euro ist sie sehr ergiebig und preiswert.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Die Farben pastellweiß und blau-grau sind wirklich wunderschön! Das pastellweiß ist zart und das blau-grau hat einen intensiven Blauton, den ich nicht erwartet habe, aber dennoch liebe. Die matte Oberfläche der Farben gefällt mir besonders gut. Obwohl es anfangs Lieferprobleme gab, wurde das Produkt schnell nachgeliefert, und der Service war ausgezeichnet. Vielen Dank für ein großartiges Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingsfarben
Khea Januar 2018

Die Farbauswahl ist fantastisch!Die Pigmente sind kräftig und vielseitig einsetzbar. Ich habe sowohl die kleinen als auch die größeren Töpfe und bin begeistert von der Qualität. Ich werde definitiv weitere Farben kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram