C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Blaugrau Acrylfarbe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acryl Mattfarbe, Cremig deckende, Schnelltrocknende Farbe auf Wasserbasis, für... Amazon Acryl Mattfarbe, Cremig deckende, Schnelltrocknende Farbe auf Wasserbasis, für... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Blaugrau 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Blaugrau 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Acryl Mattfarbe, Cremig deckende, Schnelltrocknende Farbe auf Wasserbasis, für viele ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Acryl Mattfarbe, Cremig deckende, Schnelltrocknende Farbe auf Wasserbasis, für viele Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Blaugrau 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul 75527, Kreul Acryl Mattfarbe Grau 50ml (50 ml) (75527) Grau/Blau, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Blaugrau Test

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesen drei Farben – weiß, schwarz und gold. Die Verarbeitung ist einfach und mit einem flachen Glashaarpinsel lassen sich die Farben gut auftragen. Schwarz deckt am besten, aber weiß und gold benötigen zwei Anstriche.

Die Farben sind sehr ergiebig, was ich sehr schätze. Insgesamt bin ich mit der Qualität dieser Farben sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung zum Kauf
Granny-Nanny April 2021

Diese Farbe ist ideal für Reparaturen an Holz oder Metall. Sie hält gut und mit einem zweiten Anstrich ist die Deckkraft perfekt. Für nur 3 Euro ist sie preisgünstig und besonders ergiebig.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Die Farben pastellweiß und blau-grau sehen super aus, obwohl letzteres blauer ist als erwartet. Die matte Textur gefällt mir gut. Obwohl es Lieferprobleme gab, wurde das Produkt schnell nachgeliefert. Toller Service, vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Rot deckt nicht so gut... UPDATE: es kommt auf die Farbe an
KP Dezember 2021

Ich habe sowohl Schwarz als auch Rot gekauft: Die schwarze Farbe deckte bereits nach einer Schicht perfekt, während die rote Farbe 3-4 Schichten benötigte, um das gleiche Ergebnis zu erzielen. UPDATE: Da ich mit der Deckkraft des Schwarzes zufrieden war, habe ich es erneut bestellt, zusammen mit 3 weiteren Farben. Diese benötigen ebenfalls mehrere Schichten für eine optimale Deckkraft wie Rot. Dennoch strahlen sie wunderschön. Die beigefügten Bilder zeigen, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen.

3/5
★★★☆☆ Farbe wie beschrieben, Versand beim zweiten Mal problembehaftet.
Ana Oktober 2020

Die Acrylfarbe im Glas mag zwar etwas teurer sein, aber für Kunstliebhaber wie mich, die Wert auf Qualität legen, ist sie die beste Wahl. Obwohl die Lieferung beim ersten Mal einwandfrei war, kam beim zweiten Mal die Farbe mit einem gebrochenen Plastikdeckel an. Ich hatte jedoch bereits vorher gute Erfahrungen mit der weißen Farbe dieser Marke gemacht, auch wenn der Deckel bei mir zu Hause kaputt gegangen ist. Trotz kleiner Macken überzeugt mich die Farbe durch ihre kräftige Farbgebung und das schöne Trocknungsergebnis. Wenn es um hochwertige Acrylfarben geht, ist diese Marke definitiv meine erste Wahl – auch wenn der Deckel manchmal etwas empfindlich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Für Glas ungeeignet
Nic November 2023

Dieser Mehrzweck-Farblack eignet sich perfekt zum kreativen Gestalten auf verschiedensten Oberflächen wie Holz, Papier, Stein, Glas und vielem mehr. Die Farbe ist leicht aufzutragen und erzielt ein schönes Ergebnis. Jedoch ist sie auf Glas nicht besonders haltbar und lässt sich mühelos mit einem einfachen Lappen entfernen. Ideal für Bastelprojekte und kreative DIY-Ideen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram