C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Olivgrün Acrylfarbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 75512 - Acryl Mattfarbe, olivgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon KREUL 75512 - Acryl Mattfarbe, olivgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Olivgrün 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Olivgrün 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 75512 - Acryl Mattfarbe, olivgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
KREUL 75512 - Acryl Mattfarbe, olivgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Olivgrün 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe olivgrün 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe, 50 ml (50 ml) (23251850) Grün, Grundpreis: € 135,80 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Olivgrün Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Tolle Farbe, erstklassiger Händler! Ein Fatbtopf wurde beim Versand beschädigt und Farbe lief aus. Nach Mail mit Fotos erfolgte prompt eine Ersatzlieferung. Hervorragender Kundenservice und schnelle Problemlösung — vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich habe die geruchsarmen Kreul Acrylfarben zum Bemalen von Holzkisten verwendet und würde sie jederzeit wieder nachkaufen. Hervorragende Deckkraft, intensive, schöne Farbtöne und kaum Geruch – ideal für empfindliche Nasen. Ich nutze Kreul seit zwei Jahren und bin weiterhin begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Kreul Rot überzeugt mit einem intensiven, schönen Farbton, der nach dem Lackieren besonders zur Geltung kommt. Sehr gute Deckkraft, mischst sich gut, wasserlöslich und trocknet auch nach Monaten im Glas nicht ein. Hochwertige Qualität bei gehobenem Preis – tolles Ergebnis. Klare Kaufempfehlung für Künstler und Bastler.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Sönke T Februar 2026

zum basteln alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram