C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Karmin Acrylfarbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Karmin 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Karmin 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 75515 - Acryl Mattfarbe, karmin im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75515 - Acryl Mattfarbe, karmin im 50 ml Glas, cremig deckende, 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Karmin 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe karmin 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 75515 - Acryl Mattfarbe, karmin im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Kreul 75515, Kreul Acryl Mattfarbe, 50 ml (50 ml) (75515) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Karmin Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Beeindruckende Farbabgabe am Fatbtopf und sehr zuverlässiger Händler. Leider beschädigte der Versand mein erstes Exemplar und die Farbe trat aus. Nach E‑Mail mit Fotos erhielt ich prompt Ersatz. Schneller Versand und vorbildlicher Kundenservice – gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich benutze die Kreul-Farben seit zwei Jahren für Holzkisten und bestelle sie jederzeit wieder. Hervorragende Deckkraft, intensive, schöne Farbtöne und besonders geruchsarm – ideal, wenn man empfindlich reagiert. Kein Kopfschmerz durch Farbgeruch, schnelle Verarbeitung und langanhaltendes Ergebnis. Uneingeschränkt empfehlenswert für Holzprojekte.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Kreul Rot überzeugt mit einem intensiven, eleganten Farbton, der nach dem Lackieren besonders zur Geltung kommt. Hervorragende Deckkraft und dauerhafte Qualität; im Glas trocknet die Farbe selbst nach Monaten nicht ein. Wasserlöslich und mischbar. Preislich etwas höher, aber klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Sönke T Februar 2026

zum basteln alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram