C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Hellgrün Acrylfarbe

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Hellgrün 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Hellgrün 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 75510 - Acryl Mattfarbe, hellgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75510 - Acryl Mattfarbe, hellgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Hellgrün 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe hellgrün 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 75510 - Acryl Mattfarbe, hellgrün im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Hellgrün Test

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Das Kreul Rot besticht mit seinem schönen Farbton, guter Deckkraft und langer Haltbarkeit. Zwar ist der Preis etwas höher, dafür überzeugt die ausgezeichnete Qualität. Die Farbe trocknet selbst nach Monaten nicht im Glas ein und lässt sich problemlos mit Wasser mischen. Eine klare Empfehlung für alle Künstler und Bastelfreunde.

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Die Farben Weiß, Schwarz und Gold sind alle gut verarbeitbar. Schwarz deckt am besten, während Weiß und Gold möglicherweise eine zweite Schicht benötigen. Mit einem flachen Glashaarpinsel lassen sich die Farben leicht auftragen. Die Farben sind außerdem sehr ergiebig. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Farbe passt genau
Ignis35 Juli 2022

Ich musste meine Vogeltränke neu streichen, da sie optisch nicht mehr ansprechend aussah. Die graue Farbe passt perfekt zum Rest der Tränke. Die Farbe ließ sich einfach auftragen und deckte sehr gut. Bislang bin ich vollkommen zufrieden damit. Ein Stern Abzug, da ich noch nicht weiß, wie die Farbe nach dem ersten Regen aussieht oder beim Wasserwechsel.

5/5
★★★★★ Wie erhofft
JaniJani Oktober 2021

Ich habe diese matte Farbe für Ausbesserungen an meinen Bildern verwendet und bin sehr zufrieden. Im Gegensatz zu glänzenden Farben unterwandert diese matte Farbe abgeklebte Bereiche nicht, was ein viel schöneres Finish ergibt. Die unschönen Stellen sind kaum noch zu erkennen, außer man sucht aktiv danach oder hält das Bild gegen Licht. Dank dieser Farbe wurde mein Bild gerettet und ich bin wirklich glücklich darüber! :D.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung zum Kauf
Granny-Nanny April 2021

Die Farbe eignet sich perfekt für kleine Reparaturen auf Holz oder Metall. Trotz leichter Transparenz kann mit einem zweiten Anstrich ein perfektes Ergebnis erzielt werden. Für nur 3 Euro ist das Produkt preiswert und sparsam im Verbrauch. Ideal zum Ausbessern von Macken.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Ich habe die Farben in pastellweiß und blau-grau bestellt. Das pastellweiß ist wunderschön, das blau-grau ist sehr blau, aber dennoch ansprechend. Die matte Oberfläche gefällt mir besonders gut.

Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde das Produkt schnell nachgeliefert, dank des erstklassigen Kundenservices. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram