C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Enzianblau Acrylfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Enzianblau 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Enzianblau 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 75524 - Acryl Mattfarbe, enzianblau im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75524 - Acryl Mattfarbe, enzianblau im 50 ml Glas, cremig deckende, 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Enzianblau 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe enzianblau 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe, 50 ml (50 ml) (23251854) Blau, Grundpreis: € 118,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
KREUL 75524 - Acryl Mattfarbe, enzianblau im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Enzianblau Test

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Die drei Farben, Weiß, Schwarz und Gold, sind gut verarbeitbar. Der Auftrag mit einem flachen Glashaarpinsel verlief problemlos. Schwarz deckt am besten, während Weiß und Gold eventuell zwei Anstriche benötigen. Die Farben sind sehr ergiebig. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingsfarben
Khea Januar 2018

Diese Farbauswahl ist einfach fantastisch! Die Deckkraft und Flüssigkeit dieser Farben sind perfekt für verschiedene Techniken. Mit kleinen und größeren Töpfen bin ich bestens ausgestattet. Ich werde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Rot deckt nicht so gut... UPDATE: es kommt auf die Farbe an
KP Dezember 2021

Ich habe sowohl Schwarz als auch Rot gekauft: Die schwarze Farbe deckte bereits nach einer Schicht vollständig, während die rote Farbe 3-4 Schichten benötigte, um dasselbe Ergebnis zu erzielen. UPDATE: Da ich mit der schwarzen Deckkraft zufrieden war, habe ich sie erneut bestellt, zusammen mit 3 weiteren Farben. Diese benötigen für eine optimale Deckung (wie Rot) ein paar Schichten. Dennoch strahlen sie wunderschön. Die Fotos unten zeigen, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen.

3/5
★★★☆☆ Farbe wie beschrieben, Versand beim zweiten Mal problembehaftet.
Ana Oktober 2020

Die Farbe mag zwar teuer sein, aber für Acrylmaler, die Farben in Glas bevorzugen, ist sie die beste Wahl. Die Lieferung war beim ersten Mal problemlos, beim zweiten Mal war jedoch der Plastikdeckel zerbrochen. Mein eigener Deckel war auch schon einmal kaputt gegangen. Trotzdem bleibt die Farbe meine erste Wahl, da sie schön trocknet und kräftig ist, auch wenn der Preis hoch ist.

1/5
★☆☆☆☆ Für Glas ungeeignet
Nic November 2023

Dieses vielseitige Farbspray eignet sich perfekt zum Bemalen einer Vielzahl von Oberflächen wie Holz, Papier, Karton, Styropor, Stein und mehr. Die Farbe ist leicht aufzutragen und bietet eine beeindruckende Optik. Allerdings lässt sie sich recht einfach mit einem gewöhnlichen Lappen von Glas abwischen, ohne viel Aufwand betreiben zu müssen. Ideal für verschiedene kreative Projekte!.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram