Marabu Acrylfarbe Set 18x36ml

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Füllmenge: 36 ml Produkttyp: Acrylfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 1210000000201 - Acrylfarben Set Basic, mit 18 x 36 ml Farbe, auf... Amazon Marabu 1210000000201 - Acrylfarben Set Basic, mit 18 x 36 ml Farbe, auf... Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Marabu Acrylfarben Set 18x36ml thalia Marabu Acrylfarben Set 18x36ml Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Marabu Acrylfarbe Marabu Acrylfarben Set 18x36ml Otto Marabu Acrylfarbe Marabu Acrylfarben Set 18x36ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 1210000000201 - Acrylfarben Set Basic, mit 18 x 36 ml Farbe, auf Wasserbasis, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 23.07 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Marabu 1210000000201 - Acrylfarben Set Basic, mit 18 x 36 ml Farbe, auf Wasserbasis, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 23.07 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Marabu Acrylfarben Set 18x36ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € 29,31 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Marabu Acrylfarben, 18x 36 ml Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € 36,96 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Marabu Acrylfarbe Marabu Acrylfarben Set 18x36ml Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Marabu Acrylfarbe Set 18x36ml Test

5/5
★★★★★ Absolut Spitze...
Frieda Juni 2019

Unser Vogelhaus strahlt nun in leuchtenden Farben, dank dieser hochwertigen Farben. Die hohe Deckkraft und einfache Verarbeitung haben mich begeistert. Ob Drinnen oder Draußen, für Kunstwerke nur empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mega Farben zu fairen Preisen
Caro Januar 2019

Die Farben von Artnight haben mich sofort begeistert. Sie sind leicht mischbar und sehr ergiebig. Die Verarbeitungsmöglichkeiten sind grenzenlos und sie trocknen schnell, wobei sie auch im trockenen Zustand sehr gut aussehen. Ich habe die Farben bei einem Event kennengelernt und bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Juliane M März 2018

Die Farbauswahl ist beeindruckend und die Deckkraft ist ausgezeichnet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, besonders für 13€. Einziges Manko ist die Schwierigkeit, Dunkelblau mit Violet zu mischen. Trotzdem empfehle ich den Kauf aufgrund der hervorragenden Qualität und des tollen Preises.

5/5
★★★★★ Auch für die Wand super geeignet (angewendet für kleinere Flächen auf Raufaser)
Jenny Dezember 2017

Auf der Suche nach geeigneten Farben für meine Wandmalerei war ich skeptisch bezüglich Acrylfarben. Doch das Ergebnis hat mich überzeugt! Die Farben sind kräftig und benötigen kein mehrmaliges Übermalen. Das Deckweiß ermöglicht zudem die problemlose Korrektur von kleinen Fehlern.

Durch die Zugabe von Glitzer wirken unterschiedliche Weißtöne harmonisch und verleihen der Wand eine besondere Note. Künstlerisch begabte Personen könnten sogar denken, dass es sich um professionelle Wandtattoos handelt. Insgesamt bin ich begeistert von der Qualität und Vielseitigkeit dieser Farben und kann sie für kleinere Wandprojekte definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Basisset dass viel Freude macht!
Mittel.Punkt November 2017

Ideal für das Grundieren und Bemalen von Papier, Holz und Pappe. Hervorragende Deckkraft, wasserverdünnbar und schnell trocknend. 18 Tuben à 36 ml ermöglichen das Mischen für alle Farbnuancen. Meine Tochter liebt die lebendigen Farben! Ein empfehlenswertes Set für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Die Acrylfarben sind auch für den Garten zu empfehlen!
Nade Juli 2017

Die Acrylfarben für Modellbau im Garten haben mich wirklich überzeugt! Nach 4 Monaten draußen sind sie noch genauso farbintensiv wie am Anfang. Kein Ausbleichen, Abwaschen oder Abblättern. Besonders gut halten sie auf Holz und decken super. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
36 ml
Acrylfarbe
18 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram