Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml Acrylfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: transparent - wasserfest Farbton: transparent Füllmenge: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
ab 12,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 823400 - Firnis glänzend, 400 ml Spraydose, sehr elastischer... Amazon KREUL 823400 - Firnis glänzend, 400 ml Spraydose, sehr elastischer... Auf Lager 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Kreul Firnis Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml Otto Kreul Firnis Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 823400 - Firnis glänzend, 400 ml Spraydose, sehr elastischer Schlussfirnis, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,89 € 32.22 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
KREUL 823400 - Firnis glänzend, 400 ml Spraydose, sehr elastischer Schlussfirnis, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,89 € 32.22 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Gemäldefirnis glänzend mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € 32,48 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kreul Firnis Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
KREUL Firnis glänzend 400ml Sprühdose thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,49 € 33,73 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
KREUL Sprühlack Firnis glänzend, 400 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Kreul Solo Goya Gemäldefirnis glänzend 400 ml Test

5/5
★★★★★ Liebe das Spray
(っ◔◡◔)っ Oktober 2024

Dieses Fixierspray ist unverzichtbar für Pastellkreide, Pigmente und Aquarellfarben. Ich kann es nur empfehlen! Es hinterlässt keine Vergilbung oder unschöne Glanzschichten. Bisher bin ich begeistert und werde nie wieder ohne leben. Klare Kaufempfehlung für alle Künstler!.

4/5
★★★★☆ Hält, was es verspricht!
Miltner E Januar 2020

Dieses benutzerfreundliche Firnisspray trocknet blitzschnell in nur 15 Minuten und liefert ein gleichmäßiges, glänzendes Finish ohne Blasenbildung. Die Anwendung aus 20 cm Abstand gestaltet sich problemlos, und es entstehen keine unschönen Nasen am Rand. Aufgrund des lacktypischen Geruchs verwende ich es im Freien, der schnell verfliegt. Es eignet sich hervorragend für Acrylbilder sowie mit Acrylfarbe belegte Keramiken.

Ich empfehle, die Schichten im Kreuzverfahren aufzutragen. Ein Punkt Abzug gibt es, da für optimale Ergebnisse 2-3 Schichten nötig sind, was bei einer Sprühdose von 400 ml/g für etwa 10 Bilder reicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dennoch gut. Ich werde es erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Produktangabe. Die Firnis ist n i c h t glänzend nach dem Trocknen.
Frank Oktober 2025

Nach dem Aufsprühen auf Kunstdruckkarton wirkt der Firnis zwar kurz glänzend, verliert diesen Glanz nach dem Trocknen vollständig – enttäuschendes Ergebnis; ich werde das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
DOC November 2025

Habe erstmalig ein Gemälde Restauriert und den Firnis sehr dick mit der Sprühflasche neu aufgebracht. Klappt gut und sieht gut aus. Firnis aus der Dose verläuft gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
transparent, wasserfest
transparent
400 ml
glänzend, matt
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
Sprühdose
Leinwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram