Kreul Matt Spray Maron-Braun 200 ml Acrylfarbe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht Farbe: braun Farbton: braun - gold - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Matt Spray maron-braun 200 ml globus-baumarkt Kreul Matt Spray maron-braun 200 ml ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Kreul 76325, Kreul Matt Spray Schoko- braun, 200 ml (200 ml) (76325),... Galaxus Kreul 76325, Kreul Matt Spray Schoko- braun, 200 ml (200 ml) (76325),... 4-8 Werktage 10,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• KREUL 76325 - Farbspray schokobraun, 200 ml, klassisch matte Sprühfarbe auf Amazon KREUL 76325 - Farbspray schokobraun, 200 ml, klassisch matte Sprühfarbe auf Auf Lager 11,65 € + 1,00 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Matt Spray maron-braun 200 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Kreul 76325, Kreul Matt Spray Schoko- braun, 200 ml (200 ml) (76325), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
KREUL 76325 - Farbspray schokobraun, 200 ml, klassisch matte Sprühfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,65 € 49.95 / l + 1,00 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
KREUL 76325 - Farbspray schokobraun, 200 ml, klassisch matte Sprühfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,65 € 49.95 / l + 1,00 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
KREUL Matt Spray maron-braun 200ml Schokolade, Grundpreis: € 69,95 / l thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Kreul Matt Spray Maron-Braun 200 ml Test

5/5
★★★★★ Echt super
Kim K November 2024

Die Sprühfarbe haftet zuverlässig auf Holz, lasierten Buchumschlägen, Papier, Terrakotta und Glas. Die Dose bietet viel Inhalt; sie trocknet langsam, daher unbedingt im Freien sprühen. Auf dunklen Untergründen sind 2–3 Schichten nötig.

Wasserabweisend und wetterfest – perfekt für langlebige Garten-Deko. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt, deckt hervorragend ab.
Hagen H Juli 2023

Ich habe das mattweiße Spray zur Flur-Farbauffrischung gekauft, um abgeplatzte Stellen und durch Möbelabrieb verursachte Kratzer zu reparieren. Die Anwendung ist schnell, einfach und präzise; selbst tiefere Macken lassen sich gut füllen. Die matte Deckfarbe mit guter Deckkraft passt sich der alten Oberfläche an – kein sichtbarer Übergang.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
KathrinKathrin Dezember 2023

Mir fiel sofort der angenehme Geruch des Farbsprays auf; nicht der übliche stechend-chemische Gestank, eher wie dezente Malerfarbe. Sehr empfehlenswert! Ich habe es für glänzend-rosa Vasen verwendet: die Deckkraft ist hervorragend, das Finish matt mit feiner Körnung (wie auf den Fotos). Leider war die Konsistenz etwas dünn, sodass vereinzelt Tropfen runterliefen — könnte an meiner Sprühtechnik gelegen haben. Insgesamt ein zuverlässiges Farbspray für DIY-Dekorprojekte.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Deckkraft, eher gelb als Gold...
Benja Dezember 2021

Bin enttäuscht von der Sprühfarbe: Auf meiner 50 cm-Alu-Scheibe (als Reflektor für indirekte Beleuchtung) war die Deckkraft so schlecht, dass ich die ganze Dose leer sprühen musste und das Silberschimmer noch durchkam. Der Farbton trifft mich nicht – zu hell, eher gelb statt kräftigem Ocker-Gold. Teilweise selbstverschuldet: Ich hätte nach "Altgold" oder "Reichgold" suchen sollen.

Positiv: die Grundierung funktionierte. Ich habe inzwischen eine bessere Sprayfarbe gefunden und sprühe eine zweite Schicht. Getrocknete Ahornblätter als Schablone sollen nun interessante Kontraste und Muster erzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangel des Sprühkopfes
susanne b September 2025

Das Sprühröhrchen verstopft schon nach kurzer Zeit, sodass kein Sprühen mehr möglich ist, und überschüssige Farbe tropft aus dem Sprühkopf. Bereits die dritte bestellte Sprühdose mit demselben Verstopfungs- und Tropfproblem – klarer Qualitätsmangel.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
lichtecht
braun
braun, gold, silber
200 ml
glänzend, matt
Acrylfarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram