C. Kreul El Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 12 ml Lichtechtheit: hoch Produkttyp: Ölfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,48 €
Ø 10 €
9,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,48 €
Ø 10 €
9,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C. KREUL Ölfarbe KREUL Ölfarben eL Greco 12x12ml Kartonetui Otto C. KREUL Ölfarbe KREUL Ölfarben eL Greco 12x12ml Kartonetui lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• KREUL 26150 - El Greco Ölfarben, Grundausstattung für Schule, Kunst und... Amazon KREUL 26150 - El Greco Ölfarben, Grundausstattung für Schule, Kunst und... 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• KREUL el Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Tuben buecher KREUL el Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Tuben Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
C. KREUL Ölfarbe KREUL Ölfarben eL Greco 12x12ml Kartonetui ✓ Bester Preis Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
KREUL 26150 - El Greco Ölfarben, Grundausstattung für Schule, Kunst und Studium, 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € 69.38 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KREUL 26150 - El Greco Ölfarben, Grundausstattung für Schule, Kunst und Studium, 12 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € 69.38 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KREUL el Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Tuben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Kreul el Greco Ölfarben Tuben Set 12 x 12 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
KREUL el Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Tuben thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,99 € 76,32 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
C.KREUL 26150 KREUL el Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Tuben idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

C. Kreul El Greco Ölfarben Set 12 x 12 ml Test

5/5
★★★★★ Preiswerte Alternative zu teureren Produkten
wesel September 2014

Diese kompakten Öl-Tuben sind praktisch, wenn man schnell eine bestimmte Farbe benötigt. Ideal, um das vorhandene Farbsortiment zu ergänzen. Ich halte immer einige auf Vorrat.

5/5
★★★★★ Alles super!
A. B Oktober 2013

Die Lieferung wurde schnell abgewickelt und sowohl die Verpackung als auch der Inhalt waren intakt. Da es sich um ein Geschenk handelt, konnte ich die Farben noch nicht testen. Vielen Dank für den reibungslosen Ablauf, ich komme gerne wieder darauf zurück!.

5/5
★★★★★ Supergünstig - Supergut
Mc K Juli 2013

Für meinen Wiedereinstieg in die Malerei nach 20 Jahren Pause war ich auf der Suche nach preiswerten Ölfarben. Diese Farben haben eine gute Qualität und bieten eine breite Auswahl an gängigen Farben. Perfekt für mein Comeback in der Kunstwelt!.

4/5
★★★★☆ Gute Farben
Juro April 2013

Diese Farben waren perfekt zum Malen. Die Pinsel ließen sich leicht reinigen und die Farben ließen sich gut mischen. Ein Stern Abzug für die Verpackung: größere Tuben Weiß und Schwarz wären praktischer, anstatt zwei Schattierungen einzupacken, die man genauso gut mischen kann. Ansonsten ein top Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
12 ml
hoch
Ölfarbe
C. Kreul El Greco
12 Stück
Tube
Karton, Kunststoff, Leinwand, Metall, Papier, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram