C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Rotbraun Acrylfarbe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28321 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotbraun, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28321 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotbraun, hochpigmentierte,... Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube rotbraun 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL 28321 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotbraun, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 53.2 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL 28321 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotbraun, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 53.2 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Kreul 28321, Kreul el Greco Acrylic (75 ml) (28321) Braun, Grundpreis: € 87,33 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe rotbraun 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe rotbraun 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Rotbraun Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Perfekte Acrylfarbe zum Steinebemalen: überzeugt mit starker Deckkraft – besonders das Weiß deckt schon beim ersten Pinselstrich. Sehr ergiebig und ideal zum Dotting (Punktmalen).

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul bietet günstige Acrylfarben mit erstaunlicher Preis-Leistung. Im Vergleich zu Billigangeboten aus Restposten- oder 1‑Euro-Läden überzeugen sie besonders durch starke Deckkraft und konstante Qualität. Farbtonunterschiede sind bei manchen Nuancen kaum sichtbar, doch die verlässliche Pigmentierung macht sie ideal für Anfänger und Gelegenheitsmaler. Empfehlenswert für Hobbykünstler, die gute Acrylfarben ohne hohen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Acrylfarbe
Heinz-jürgen H Februar 2013

Diese Acrylfarbe von el Greco verdient volle 5 Sterne, genauso wie alle anderen Farben dieses Herstellers, die wir ebenfalls mit fünf Sternen bewertet haben. Es gibt einfach nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Acrylfarben
Heinz-jürgen H Oktober 2012

Ich bin immer wieder begeistert von den Acrylfarben von el Greco. Als Hobby-Malerin greife ich immer wieder auf diese Farben zurück. Sie bieten die besten Farbergebnisse und ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Kein anderer Hersteller kommt für mich in Frage.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Erfahrung mit Naturlatex: Acrylfarbe zum Färben ungeeignet – das Latex selbst trocknet, die Farbe bleibt nach Wochen noch klebrig und wirkt feucht. Für Bilder und Bastelprojekte nicht empfehlenswert. Finger weg, wenn langlebig-trockene Farbe gewünscht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Die Fotos sagen alles
Katrin W September 2019

Leider war die Qualität der Farbe enttäuschend, obwohl die anderen Farben der Marke gut waren. Glücklicherweise wurde mir schnell eine Rückerstattung angeboten. Hoffentlich handelte es sich um einen Einzelfall. Die anderen Farben dieser Marke sind nämlich wirklich top.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram