C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Fluoreszierend Orange Acrylfarbe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
ab 5,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28361 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in fluoreszierend orange, Amazon KREUL 28361 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in fluoreszierend orange, Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange 75 ml ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange Otto Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28361 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in fluoreszierend orange, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 70.53 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL 28361 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in fluoreszierend orange, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 70.53 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange 75 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube fluoreszierend orange Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic Fluoreszierend orange 75ml Tube Neon Orange, Grundpreis: thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul 28361, Kreul el Greco Acrylic (75 ml) (28361) Orange, Grundpreis: € 87,60 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe neonorange 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe neonorange 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Fluoreszierend Orange Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Ich bin begeistert von der hellen Farbe dieses Pinsels, besonders von der hervorragenden Deckkraft und Ergiebigkeit. Perfekt zum Bemalen von Steinen und für das Dotting geeignet.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

In dieser Bewertung wird das Produkt positiv bewertet, da die Farbe als "knallend" und "hoch deckend" beschrieben wird. Es wird auch empfohlen, die Farbe mit Wasser zu verdünnen, um verschiedene Schattierungen zu erreichen. Allerdings wird darauf hingewiesen, dass der Geruch als unangenehm empfunden wird und daher eine gute Belüftung des Raumes erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco, die preiswerte Marke von Kreul, überzeugt durch ihre Qualität und Deckkraft. Im Vergleich zu anderen günstigen Acrylfarben stehen sie definitiv ihren Mann. Ideal für Anfänger und Hobbykünstler, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis schätzen. Mit El Greco Farben kann man sicher sein, ein solides Ergebnis zu erzielen.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Das Produkt war schnell geliefert und die Farbe hat eine tolle Deckkraft. Die Größe war jedoch kleiner als erwartet. Trotzdem würde ich es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum "Färben" OK ist! - Der Latex ist getrocknet, aber die Farbe nicht! - Mein Eindruck! - Besser die Finger davon lassen (ich meine nach 2 Wochen!) - Auf Bildern wird es immer noch "feucht" erscheinen! - Nicht zum Färben geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram