C. Kreul el Greco Acrylic 75ml TitanWeiß Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,62 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28301 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in titanweiß, hochpigmentierte, Amazon KREUL 28301 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in titanweiß, hochpigmentierte, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube titanweiß 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe titanweiß 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28301 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in titanweiß, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
KREUL 28301 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in titanweiß, hochpigmentierte, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe titanweiß 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Kreul CKG28301, Kreul Acrylfarben 75ml (75 ml) (CKG28301) Weiss, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml TitanWeiß Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Deckkraft dieses Produkts ist beeindruckend. Besonders das weiße pigmentierte Töpfchen überzeugt mit nur einem Pinselstrich. Die Farbe ist äußerst ergiebig und eignet sich auch hervorragend für das Punktieren von Steinen.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Fantastischer, lebendiger Farbton! Hohe Deckkraft für kreative Projekte. Durch Verdünnung mit Wasser entsteht ein zartes Pink, perfekt kombinierbar mit Gelb, Orange und Türkis. Einziger Nachteil: Unangenehmer Geruch - daher gut belüften! Ideal für Künstler und Bastler.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco, die günstigere Alternative von Kreul, überrascht mit überdurchschnittlicher Qualität. Im Vergleich zu anderen preiswerten Acrylfarben sind sie definitiv ihr Geld wert. Deckkraft ist ihr Hauptmerkmal, auch wenn anfangs kein großer Unterschied zu erkennen ist. Ideal für Anfänger und Hobbykünstler.

Empfehlenswert für alle, die nicht viel investieren möchten, aber dennoch Wert auf gute Farbqualität legen. El Greco - die Budget-Farben, die überzeugen!.

5/5
★★★★★ Acrylfarbe
Heinz-jürgen H Februar 2013

Die Acrylfarbe von el Greco erhält volle 5 Sterne, genauso wie die anderen Farben dieses Herstellers, die wir auch mit fünf Sternen bewertet haben. Es gibt einfach nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Acrylfarben
Heinz-jürgen H Oktober 2012

Ich schwöre auf el Greco Acrylfarben! Top Qualität, immer wieder bestellt. Als Hobby-Maler gibt es für mich keinen besseren Hersteller.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung. Überzeugende Farbqualität und gute Deckkraft. Größe etwas enttäuschend, aber insgesamt empfehlenswert.

Ideal für DIY-Projekte. Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram