C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Azurblau Acrylfarbe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28330 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in azurblau, hochpigmentierte,... Amazon Marketplace KREUL 28330 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in azurblau, hochpigmentierte,... Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
C.KREUL 28330 KREUL el Greco Acrylic Azurblau 75 ml Tube idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
C.KREUL 28330, C.KREUL 28330 KREUL el Greco Acrylic Azurblau 75 ml Tube, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube azurblau 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL 28330 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in azurblau, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Kreul CKG28330, Kreul Acrylfarben 75ml (75 ml) (CKG28330) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe azurblau 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe azurblau 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Azurblau Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Perfekt zum Steine bemalen: Hervorragende Deckkraft – besonders das Weiß deckt schon beim ersten Pinselstrich; sehr ergiebig und ideal zum Dotting bzw. für punktuelle Muster.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul ist die günstige Serie, bietet aber deutlich bessere Qualität als Billig-Acrylfarben aus Discounter- und 1‑Euro-Läden. Auf den ersten Pinselstrich wirken einige Töne ähnlich, doch vor allem die Deckkraft und Pigmentierung überzeugen. Für Hobbykünstler, Gelegenheitsmaler und Einsteiger sind diese Acrylfarben preiswert und leistungsstark – ein überdurchschnittliches Preis-Leistungs-Verhältnis in dieser Preisklasse.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Meine Erfahrung mit Naturlatex und Acrylfarbe: Zwar ließ sich die Farbe auftragen, aber nach dem Trocknen blieb die Acrylfarbe auf dem Latex klebrig und nicht durchgetrocknet. Nach zwei Wochen war die Oberfläche noch feucht — für Anwendungen oder Bilder ungeeignet. Fazit: Acrylfarbe zum Färben von Naturlatex nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Birgit V Juli 2025

Tolle deckende Farben. Habe die hauptsächlich für Steinemalerei benutzt. würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram