C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Lichtblau Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 3,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28311 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in lichtblau, hochpigmentierte,... Amazon Marketplace KREUL 28311 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in lichtblau, hochpigmentierte,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube lichtblau 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28311, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28311) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe lichtblau 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe lichtblau 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28311 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in lichtblau, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Lichtblau Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Farben sind sehr gut deckend und machen das Bemalen von Steinen zu einem Vergnügen. Mit nur einem Pinselstrich kann man das Weiß perfekt auftragen. Die Farben sind auch sehr ergiebig und ideal zum dotten.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Lebendiges Pink mit hoher Deckkraft und vielseitigen Mischmöglichkeiten, jedoch mit unangenehmem Geruch. Ideal für Kombinationen mit gelb, orange oder türkis. Gut belüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco ist die preisgünstigere Alternative von Kreul, aber qualitativ hochwertig. Im Vergleich zu anderen günstigen Acrylfarben sind sie definitiv ihr Geld wert. Obwohl sie ähnlich aussehen, überzeugen El Greco Farben vor allem durch ihre Deckkraft. In dieser Preisklasse bieten sie überdurchschnittliche Qualität und sind ideal für Anfänger und Gelegenheitsmaler. El Greco ist eine gute Wahl für Budgetbewusste, die dennoch nicht auf Qualität verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Acrylfarbe
Heinz-jürgen H Februar 2013

Die Acrylfarbe von el Greco erhält erneut volle 5 Sterne, genauso wie alle anderen Farben dieses Herstellers. Es gibt einfach nichts auszusetzen.

5/5
★★★★★ Acrylfarben
Heinz-jürgen H Oktober 2012

Ich kann nur bestätigen, dass el Greco Acrylfarben meine Top-Wahl sind. Als Hobby-Maler bestelle ich sie immer wieder. Kein anderer Hersteller kann meiner Meinung nach mithalten.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung und tolle Farbkonsistenz. Die Farbe deckt super, aber die Größe war kleiner als erwartet. Ansonsten top Produkt, empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram