C. Kreul El Greco Acrylfarben gold 75 ml

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - schnell trocknend - untereinander mischbar - wasservermalbar Farbton: gold Füllmenge: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
ab 5,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28351 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in gold, hochpigmentierte, glänzende Amazon KREUL 28351 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in gold, hochpigmentierte, glänzende Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Kreul el Greco Acrylic Tube gold 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube gold 75 ml ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• KREUL el Greco Acrylfarbe gold 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 KREUL el Greco Acrylfarbe gold 75,0 ml, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28351 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in gold, hochpigmentierte, glänzende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 70.53 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL 28351 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in gold, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 70.53 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube gold 75 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic Gold 75 ml Tube thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,99 € 79,87 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe gold 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul CKG28351, Kreul Acrylfarben 75ml (75 ml) (CKG28351) Gold, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe gold 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

C. Kreul El Greco Acrylfarben gold 75 ml Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Perfekte Farbe zum Steine bemalen: hervorragende Deckkraft – besonders das Weiß deckt schon beim ersten Pinselstrich. Sehr ergiebig und bestens geeignet zum Dotting (Punkte setzen) beim Basteln.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul ist die günstige Linie, bietet aber deutlich bessere Acrylfarben als 1‑Euro‑Discounterware. Zwar gleichen sich bei manchen Farbtönen erste Pinselstriche optisch, doch überzeugt vor allem die hohe Deckkraft. In puncto Preis‑Leistung liefert El Greco in dieser Klasse überdurchschnittliche Qualität. Ideal geeignet für Anfänger und Gelegenheitsmaler, die zuverlässige Acrylfarben ohne hohe Investition suchen.

4/5
★★★★☆ Unerwartet gut
H-FrankeH-Franke April 2021

Ich war angenehm überrascht von dieser Gold-Farbe. Sie lässt sich gut verstreichen und deckt zufriedenstellend. Für optimale Deckung empfehle ich jedoch zwei Schichten. Das Gold wirkt recht hell, ähnlich dem gelbgoldenen Schmuck aus dem Orient.

Mein bisheriger Ton war etwas dunkler, was ich persönlich bevorzuge. Trotzdem ist die Farbe insgesamt top.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Naturlatex mit Acrylfarbe gefärbt — schlechtes Ergebnis: Das Latex trocknete, die Acrylfarbe blieb auch nach zwei Wochen klebrig. Material bleibt feucht, ungeeignet für Dekoration oder Modellbau. Daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, schnell trocknend, untereinander mischbar, wasservermalbar
gold
75 ml
Acrylfarbe
C. Kreul El Greco
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram