C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Brilliantviolett Acrylfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28329 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in brillantviolett, hochpigmentierte, Amazon KREUL 28329 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in brillantviolett, hochpigmentierte, Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube brilliantviolett 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28329, Kreul el Greco Acrylic (75 ml) (28329) Violett, Grundpreis: € 76,- Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe brillantviolett 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
KREUL 28329 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in brillantviolett, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 76.0 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL 28329 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in brillantviolett, hochpigmentierte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 76.0 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe brillantviolett 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Brilliantviolett Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht umsetzbar. Soll ich die Bewertung trotzdem in einer einzigartigen, SEO-optimierten deutschen Fassung umformulieren? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

Die Acrylfarben El Greco von Kreul sind eine preiswerte Linie, die deutlich bessere Qualität bietet als Discount-Acryls aus Restposten- oder Ein-Euro-Läden. Manche Töne wirken beim ersten Pinselstrich ähnlich, überzeugen aber durch überlegene Deckkraft und gleichmäßigere Pigmentierung. In dieser Preisklasse bieten El Greco Acrylfarben ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind besonders für Anfänger, Hobbymaler und Gelegenheitskünstler uneingeschränkt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Naturlatex mit Acrylfarbe gefärbt – schlechte Erfahrung. Das Latex trocknet, die Acrylschicht bleibt aber auch nach zwei Wochen klebrig und feucht. Nicht geeignet zum Färben oder für Bilder/Modelle; Haftung und Finish enttäuschen. Empfehlung: Finger weg, wenn ein dauerhaft trockenes Ergebnis erwartet wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Birgit V Juli 2025

Tolle deckende Farben. Habe die hauptsächlich für Steinemalerei benutzt. würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram