C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Rotgold Acrylfarbe

★★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
ab 5,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• KREUL 28353 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotgold, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28353 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotgold, hochpigmentierte,... Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube rotgold 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe rotgold 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
KREUL 28353 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotgold, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
KREUL 28353 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in rotgold, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic rotgold 75ml Tube thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,09 € 107,87 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Kreul 28353, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28353) Gold, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe rotgold 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Rotgold Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Dieses Produkt eignet sich hervorragend zum Bemalen von Steinen, da die Deckkraft beeindruckend ist. Besonders das Weiße deckt bereits beim ersten Auftrag. Die Farbe ist sehr ergiebig und eignet sich auch gut zum Dot Painting.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Die Farbe ist wirklich beeindruckend! Sehr deckend und vielseitig einsetzbar. Durch Verdünnen mit Wasser entsteht ein zartes Pink, perfekt kombinierbar mit gelb, orange oder türkis. Einziger Negativpunkt: Der Geruch ist etwas unangenehm - daher gut lüften!.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft
KatharinaKatharina Mai 2021

Das Styropor-Osterei ließ sich mit weißer Acrylfarbe perfekt bemalen. Die Farbe deckte gut und glänzte leicht, wie ich es mir gewünscht hatte. Das Endergebnis war super, deshalb werde ich es definitiv wieder bestellen. Absolut empfehlenswert! Bereit für die Osterbastelzeit!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul ist eine preiswerte Alternative zu teuren Acrylfarben, aber keineswegs minderwertig. Die Farben überzeugen durch ihre hohe Deckkraft und gute Qualität. Auch wenn sie sich möglicherweise nicht sofort von teureren Marken unterscheiden, sind sie besonders für Anfänger und Gelegenheitsmaler zu empfehlen. Die Preisleistung ist hier definitiv top und man erhält ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Mit El Greco Farben kann man nichts falsch machen, wenn man auf der Suche nach günstigen, aber dennoch qualitativ hochwertigen Acrylfarben ist.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung und gute Qualität, aber etwas kleiner als erwartet. Tolles Farbergebnis und gute Deckkraft. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich kaufte Naturlatex und las, dass Acrylfarbe zum "Färben" geeignet ist! Das Latex trocknete, aber die Farbe nicht! Mein Eindruck - Finger weg (meine nach 2 Wochen!) Bei Bildern bleibt es feucht! Nicht zum Fälschen geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram