C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kupfer Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
ab 5,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• KREUL 28352 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kupfer, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28352 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kupfer, hochpigmentierte,... Auf Lager 7,52 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kupfer 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
KREUL 28352 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kupfer, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,52 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
KREUL 28352 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kupfer, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,52 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Kreul 28352, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28352) Kupfer, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kupfer 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic Kupfer 75 ml Tube, Grundpreis: € 119,87 / l thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kupfer 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kupfer Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Deckkraft dieser Farbe ist beeindruckend, besonders das weiße deckt sofort. Sehr ergiebig und ideal zum Dot Painting. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Brillante, lebendige Farbe! Die hohe Deckkraft ist beeindruckend. Durch Verdünnung mit Wasser entsteht ein sanftes Rosa, perfekt kombinierbar mit Gelb, Orange oder Türkis. Einziger Nachteil: Der Geruch ist etwas unangenehm - daher empfehle ich, den Raum gut zu belüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

Die El Greco Acrylfarben von Kreul sind eine preisgünstige Alternative mit überdurchschnittlicher Qualität. Im Vergleich zu anderen günstigen Farben bieten sie eine bessere Deckkraft und sind definitiv ihr Geld wert. Sowohl für Anfänger als auch Gelegenheitsmaler sind sie sehr zu empfehlen, da sie trotz ihres günstigen Preises gute Ergebnisse liefern. Mit El Greco können auch weniger erfahrene Künstler beeindruckende Werke schaffen. Probieren Sie sie aus und überzeugen Sie sich selbst von ihrer Qualität!.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Die Farbe wurde schnell geliefert und hat eine tolle Deckkraft. Leider war die Größe kleiner als erwartet. Trotzdem empfehlenswert. Schnelle Lieferung und gute Qualität.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und festgestellt, dass Acrylfarbe nicht gut daran haftet! Das Latex trocknet, aber die Farbe bleibt feucht. Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen (nach 2 Wochen)! Auch für Bilder ungeeignet, da es feucht bleibt. Nicht zum Fälschen geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram