C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Krapprot Acrylfarbe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28308 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in krapprot, hochpigmentierte,... Amazon Marketplace KREUL 28308 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in krapprot, hochpigmentierte,... Auf Lager 3,70 € + 3,10 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28308 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in krapprot, hochpigmentierte, glänzende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € + 3,10 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube krapprot 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28308, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28308) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe krapprot 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe krapprot 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Krapprot Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Diese Farben eignen sich hervorragend zum Bemalen von Steinen. Die Deckkraft ist beeindruckend, insbesondere das Weiß benötigt nur einen Pinselstrich. Die Farben sind sehr ergiebig und eignen sich auch perfekt zum Dotten mit Punkten.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Faszinierend lebendige Farbe! Hohe Deckkraft und vielseitig kombinierbar. Bei Verdünnung mit Wasser entsteht ein zartes Pink, das gut mit anderen Farben harmoniert. Einziger Nachteil: Der Geruch ist etwas unangenehm - daher gut durchlüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco, die preiswerte Marke von Kreul, bietet Acrylfarben von überdurchschnittlicher Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu anderen günstigen Farben aus Discountläden bieten sie eine gute Deckkraft. Auch Anfänger und Hobbykünstler können mit El Greco ihre kreativen Ideen umsetzen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, das diese Farben zu einer lohnenswerten Investition macht.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Dieses Produkt kam schnell an und bietet eine tolle Deckkraft mit einer konsistenten Farbe. Allerdings ist die Größe kleiner als erwartet. Trotzdem empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und festgestellt, dass Acrylfarbe nicht gut zum Färben geeignet ist. Das Latex trocknet gut, aber die Farbe nicht. Nach zwei Wochen war die Farbe immer noch feucht. Nicht empfehlenswert zum Malen oder Färben!.

Meinungen 1 bis 5 von 51

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram