C. Kreul el Greco Acrylic 150ml Zinnobergrün hell Acrylfarbe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 150 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28531 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in zinnobergrün hell,... Amazon KREUL 28531 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in zinnobergrün hell,... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• KREUL el Greco Acrylic zinnobergrün hell 150ml Tube Grün, Grundpreis: €... thalia KREUL el Greco Acrylic zinnobergrün hell 150ml Tube Grün, Grundpreis: €... Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Kreul el Greco Acrylic Tube zinnobergrün hell 150 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube zinnobergrün hell 150 ml ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco zinnobergrün 150ml Tube Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco zinnobergrün 150ml Tube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul el Greco Acrylic 150ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28531 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in zinnobergrün hell, hochpigmentierte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 46.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 28531 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in zinnobergrün hell, hochpigmentierte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 46.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic zinnobergrün hell 150ml Tube Grün, Grundpreis: € 46,60 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube zinnobergrün hell 150 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco zinnobergrün 150ml Tube Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic (150 ml) (4000798285319) Grün, Grundpreis: € 60,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 150ml Zinnobergrün hell Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Farbe
Steven S Februar 2018

Dieses Produkt bietet eine intensive und kräftige Farbe mit hoher Pigmentdichte, ideal für Künstler jeden Niveaus. Einfach zu verarbeiten und beliebt bei Profis sowie Hobbykünstlern. Ein Muss für alle Malbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Super
bella-hime April 2016

Diese Acrylfarbe von El Greco ist einfach fantastisch! Normalerweise benutze ich Marabu Acrylfarben, aber diese hier haben mich so beeindruckt, dass ich nur noch diese verwenden werde. Sie decken wunderschön ab und haben eine tolle Farbintensität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für den Laien ideal!
jmonkat April 2015

Ich habe mehrere Farbtöne dieser Acrylfarbe gekauft und bin absolut begeistert. Im Gegensatz zu Acrylfarben aus der Tube, die in der Vergangenheit meine Erwartungen nicht erfüllten, überzeugen mich diese Farben auf ganzer Linie. Die Farben sind intensiv, decken sehr gut und der Dosierspender funktioniert einwandfrei, sodass kein Kleckern entsteht. Für meine zukünftigen Projekte werde ich definitiv wieder zu den El Greco Farben greifen!.

4/5
★★★★☆ Gute Ware
PD Januar 2022

Die Farbabdeckung ist zufriedenstellend und nicht durchscheinend, was gut ist. Allerdings finde ich die Farbe etwas zu dunkel für ein "indischgelb". Mit etwas Kadmiumgelb aufgehellt, passt sie jetzt besser. Die Lieferung war schnell und die Verpackung ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Nicht so deckend wie erwartet
Avenger August 2023

Wargaming Gelände kann manchmal ein wenig mehr Farbe vertragen. Deshalb war die Idee, diese preiswertere Farbe zu verwenden, anstelle der deutlich teureren Citadel Color. Nun ja, das Endergebnis ist metallisch glänzend, mit definitiv enthaltenen Metallic-Partikeln, aber auf feinen Details bleibt leider zu wenig Farbe zurück, trotz Grundierung. Auf glatten Oberflächen funktioniert es gerade so.

Deshalb nur 3 Sterne. Ich denke, diese Farbe ist besser für Leinwand oder Papier geeignet als für den Modellbau.

1/5
★☆☆☆☆ mekrwürdige Konzistenz
T. B Oktober 2016

Ich bin sehr enttäuscht von dieser Farbe. Sie bildet Blasen und deckt nicht richtig. Die Anwendung ist schwierig und die Trocknungszeit zu schnell. Selbst mit dünnen Pinseln ist es unmöglich, Konturen zu malen.

Auch das Pink ist problematisch. Ich habe nun Farben einer besseren Marke gekauft und freue mich auf Qualität und lebendige Farben. Für grobe Pinselarbeiten ist diese Farbe ausreichend, aber für Feinarbeiten nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
150 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram