C. Kreul el Greco Acrylic 150ml Umbra gebrannt Acrylfarbe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 150 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 28522, C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 28522, C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube, 3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube idee+spiel C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube 3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• KREUL 28522 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Amazon KREUL 28522 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Auf Lager 7,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco umbra gebrannt 150ml Tube Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco umbra gebrannt 150ml Tube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul el Greco Acrylic 150ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
C.KREUL 28522, C.KREUL 28522 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 150 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
KREUL 28522 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,14 € 47.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 28522 - El Greco Acrylic, 150 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,14 € 47.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 150 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe eL Greco umbra gebrannt 150ml Tube Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 150ml Umbra gebrannt Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Farbe
Steven S Februar 2018

Mit hoher Pigmentdichte und intensiver Farbkraft überzeugt dieses Produkt. Dank seiner einfachen Verarbeitung ist es ideal für Künstler jeden Niveaus. Ich nutze es schon seit Langem und auch meine Kollegen schwören darauf. Eine Marke, die ich immer wieder gerne verwende.

5/5
★★★★★ Super
bella-hime April 2016

El Greco Acrylfarben sind einfach fantastisch! Normalerweise benutze ich Marabu Acrylfarben, aber nachdem ich El Greco probiert habe, bin ich überwältigt. Diese Farben decken wunderbar und haben eine beeindruckende Farbintensität. Ich werde nur noch El Greco verwenden!.

5/5
★★★★★ Für den Laien ideal!
jmonkat April 2015

Ich bin sehr zufrieden mit den verschiedenen Farben dieser Acrylfarbe. Als Anfänger hatte ich schlechte Erfahrungen mit anderen Acrylfarben gemacht, aber diese haben mich überzeugt. Die Farbe ist intensiv, deckt gut und der Spender ermöglicht präzises Dosieren ohne zu kleckern. Ich werde definitiv El Greco Farben für meine zukünftigen Projekte wählen! Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Ware
PD Januar 2022

Die Farbe ist gut deckend, schön und nicht durchsichtig. Leider etwas dunkel für ein "indischgelb", aber nach dem Mischen mit Kadmiumgelb passt es perfekt. Die Lieferung war sehr schnell und die Verpackung ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Nicht so deckend wie erwartet
Avenger August 2023

Das Wargaming Gelände kann mit dieser günstigen Farbe einen metallischen Glanz erhalten, aber auf feinen Details fehlt es an Deckkraft. Trotz Grundierung bleiben Stellen zu wenig bemalt. Geeignet für glatte Flächen, aber nicht so gut für Modellbau. Bessere Ergebnisse sind auf Leinwand oder Papier zu erwarten. Insgesamt 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ mekrwürdige Konzistenz
T. B Oktober 2016

Diese Farben versprechen viel, halten aber wenig. Die Deckkraft ist unzureichend, die Konsistenz zu klumpig und das Trocknen erfolgt viel zu schnell. Selbst nach mehreren Schichten bleibt die Intensität der Farbe aus.

Besser investieren in eine qualitativ hochwertigere Alternative, um lebendige und leuchtende Kunstwerke zu schaffen. Nur für grobe Pinselarbeiten geeignet. Erlebe jetzt echte Qualität und kraftvolle Farben mit einer besseren Marke.

Ein Stern für die begrenzte Verwendungsmöglichkeit. Kreiere beeindruckende Kunstwerke mit leuchtenden Farben!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
150 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram