C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Zinnoberrot Acrylfarbe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
ab 3,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube zinnoberrot 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube zinnoberrot 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul 28306, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28306) Rot, Grundpreis: € Galaxus Kreul 28306, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28306) Rot, Grundpreis: € 6-9 Werktage 5,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• KREUL 28306 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in zinnoberrot, hochpigmentierte, Amazon Marketplace KREUL 28306 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in zinnoberrot, hochpigmentierte, Auf Lager 8,74 € Versand kostenfrei Gesamt 8,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube zinnoberrot 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul 28306, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28306) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe zinnoberrot 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe zinnoberrot 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28306 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in zinnoberrot, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,74 € Versand kostenfrei Gesamt 8,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Zinnoberrot Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Das Produkt hat eine großartige Deckkraft und eignet sich hervorragend zum Bemalen von Steinen. Sehr ergiebig und ideal zum Dotten.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Super lebendige Farben! Hoch pigmentiert und leicht zu verdünnen für sanftere Töne. Perfekt für kreative Kombinationen. Einziger Nachteil: unangenehmer Geruch - empfehle gut zu lüften! Großartig für Kunstprojekte.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul ist eine preisgünstige Alternative zu teureren Acrylfarben. Obwohl sie günstiger sind, bieten sie dennoch eine gute Qualität und sind definitiv ihr Geld wert. Die Farben zeichnen sich besonders durch ihre hohe Deckkraft aus und eignen sich sowohl für Anfänger als auch für Gelegenheitsmaler.

Einige mögen vielleicht keinen Unterschied zu teureren Marken erkennen, aber El Greco bietet eine solide Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Farben zu einem fairen Preis sind.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung, tolle Farbe und gute Deckkraft. Allerdings kleiner als erwartet. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich kaufte Naturlatex und hörte, dass Acrylfarbe zum "Färben" geeignet ist! - Das Latex ist getrocknet, aber die Farbe nicht! - Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen (zumindest nach 2 Wochen!) - Bilder werden danach noch feucht sein! - Nicht zum Nachmachen geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram