C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Gold Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
ab 5,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 75530 - Acryl Mattfarbe, gold im 50 ml Glas, cremig deckende,... Amazon KREUL 75530 - Acryl Mattfarbe, gold im 50 ml Glas, cremig deckende,... Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml thalia KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml Bis zu 4 Werktage 5,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml buecher KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml Sofort lieferbar 5,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe gold 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe gold 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 75530 - Acryl Mattfarbe, gold im 50 ml Glas, cremig deckende, schnelltrocknende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 105.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL 75530 - Acryl Mattfarbe, gold im 50 ml Glas, cremig deckende, schnelltrocknende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 105.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
KREUL Acryl Mattfarbe Gold 50 ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,29 € 105,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe gold 50ml Glas Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe gold 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe Gold 50ml (50 ml) (4000798755300), Grundpreis: € 233,20 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Gold Test

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Ich habe die drei Farben - weiß, schwarz und gold - in diesem Set ausprobiert und finde sie alle sehr gut verarbeitbar. Die Farben ließen sich mit einem flachen Glashaarpinsel leicht auftragen, wobei Schwarz am besten deckte. Für Weiß und Gold musste ich zwei Schichten auftragen, was jedoch zu erwarten war. Die Farben sind zudem sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Die Farben Pastellweiß und Blau-Grau sind wirklich schön. Das Pastellweiß hat eine angenehme Optik, während das Blau-Grau tatsächlich sehr blau ist - ich hatte eher Grau erwartet, aber das war wohl mein Fehler. Die matten Farben gefallen mir sehr gut. Obwohl es anfangs Lieferprobleme gab, war der Service toll und das Produkt wurde schnell nachgeliefert. Vielen Dank für die Unterstützung.

4/5
★★★★☆ Rot deckt nicht so gut... UPDATE: es kommt auf die Farbe an
KP Dezember 2021

Ich habe sowohl Schwarz als auch Rot gekauft: Während Schwarz bereits nach einer Schicht vollständig deckt, sind bei Rot 3-4 Schichten erforderlich, um das gleiche Ergebnis zu erzielen. UPDATE: Da ich mit der Deckkraft von Schwarz zufrieden war, habe ich es erneut bestellt, zusammen mit 3 anderen Farben. Diese benötigen für eine optimale Deckkraft (ähnlich wie Rot) mehrere Schichten. Dennoch strahlen sie schön. Die beigefügten Bilder zeigen, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen.

3/5
★★★☆☆ Farbe wie beschrieben, Versand beim zweiten Mal problembehaftet.
Ana Oktober 2020

Die Farbe mag etwas teurer sein, aber für Acrylmalerei in Glasbehältern ist sie die beste Wahl. Beim ersten Kauf kam die Farbe unbeschädigt an, aber beim zweiten Mal war der Plastikdeckel gebrochen. Ich habe bereits zu Hause den Deckel einer anderen Farbe beschädigt, also weiß ich, wie schnell sie kaputt gehen können. Trotzdem ist diese Farbe meine Nummer eins.

Sie trocknet schön und ist kräftig. Der Preis und die Deckel könnten verbessert werden, aber ich bin immer noch zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Für Glas ungeeignet
Nic November 2023

Diese Farbe eignet sich perfekt zum Bemalen einer Vielzahl von Oberflächen wie Holz, Papier, Glas, Metall und mehr. Sie ist einfach zu verarbeiten und liefert ein ansprechendes Ergebnis. Allerdings lässt sie sich problemlos mit einem einfachen Lappen von Glas abwischen, was die Haltbarkeit beeinträchtigen könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram