C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml goldbronze Acrylfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnell trocknend - untereinander mischbar - wasserverdünnbar Farbton: goldbronze Füllmenge: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,96 €
ab 5,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84153, C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84153, C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube, 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube Effekt goldbronze 100 Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube Effekt goldbronze 100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• KREUL 84153 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube, goldbronze, cremige vielseitig Amazon KREUL 84153 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube, goldbronze, cremige vielseitig Auf Lager 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
C.KREUL 84153, C.KREUL 84153 SOLO GOYA Acrylic Effekt Goldbronze 100 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic Tube Effekt goldbronze 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube Effekt goldbronze 100 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic Effekt goldbronze 100ml Tube Bronze, Grundpreis: € 89,90 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kreul Acrylic (100 ml) (4000798841539) Gold/Bronze, Grundpreis: € 98,80 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
KREUL 84153 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube, goldbronze, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,96 € 59.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
KREUL 84153 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube, goldbronze, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,96 € 59.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml goldbronze Test

5/5
★★★★★ Achtung: dunkler als auf dem Bild
Judith G Januar 2015

Die Farbe dieses Produkts ist sehr beeindruckend in Bezug auf den Auftrag und die Haltbarkeit. Außerdem hat es einen angenehmen Duft und ist sehr ergiebig. Dennoch sei vorsichtig bei der Farbauswahl, da sie etwas dunkler ist als auf der Verpackung abgebildet.

5/5
★★★★★ sehr schönes Farbergebnis
Y.C Januar 2013

Die Farbe entspricht der Beschreibung. Einfach zu verarbeiten und zu verteilen. Mit dieser Farbe können schimmernde Effekte erzielt werden. Bei der Wischtechnik lässt sich die Farbe bis zu einem warmen Goldton verarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Leuchtendes Pink, aber enttäuschende Deckkraft – braucht drei Anstriche. Auf dunklen Untergründen (z. B.

Tontöpfe) unbedingt grundieren. Wer Geduld hat und mehrmals aufträgt, erhält ein knalliges Resultat. Trotz toller Farbe stimmt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, daher würde ich das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Lothar R Februar 2026

Gute Deckhaftung, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schnell trocknend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar
goldbronze
100 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram