C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml violett Acrylfarbe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnell trocknend - untereinander mischbar - wasserverdünnbar Farbton: violett Füllmenge: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,81 €
ab 4,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84114, C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84114, C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube, Grundpreis: 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube violett 100 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube violett 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• KREUL 84114 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in violett, cremige vielseitig Amazon KREUL 84114 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in violett, cremige vielseitig Auf Lager 6,81 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
C.KREUL 84114, C.KREUL 84114 SOLO GOYA Acrylic Violett 100 ml Tube, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic Tube violett 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic Tube violett 100 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kreul 84114, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84114) Violett, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
KREUL 84114 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in violett, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 44.9 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
KREUL 84114 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in violett, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 44.9 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:58 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml violett Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Kräftiges, leuchtendes Pink, das sofort auffällt, aber mit mäßiger Deckkraft enttäuscht. Für ein sattes Ergebnis sind oft drei Schichten nötig; bei dunklen Untergründen (z. B.

Tontöpfen) unbedingt grundieren. Wer Geduld und Zeit für mehrfaches Auftragen mitbringt, freut sich über das knallige Farbergebnis. Wegen des hohen Aufwands würde ich das Produkt allerdings nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider alt
Cornelia F Juli 2016

Ich habe zwei Farben bestellt, Rosa war in Ordnung. Beim Violett war jedoch die Farbe eingetrocknet und nicht richtig streichfähig. Trotzdem habe ich die Tube behalten, da der Umtausch zu aufwändig war.

Die Tuben waren von Solo Goya (Kreul) mit unterschiedlicher Aufmachung, möglicherweise eine alte Charge. Alles in allem ist die Qualität nicht gleichbleibend und für den Preis nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Lothar R Februar 2026

Gute Deckhaftung, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Schöne Farbe und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schnell trocknend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar
violett
100 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram