C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml zinnoberrot Acrylfarbe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: zinnoberrot Füllmenge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,79 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,79 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
ab 6,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Solo Goya Acrylic zinnoberrot 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic zinnoberrot 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• KREUL 84207 - Solo Goya Acrylic zinnoberrot, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon KREUL 84207 - Solo Goya Acrylic zinnoberrot, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya zinnoberrot 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya zinnoberrot 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Solo Goya Acrylic zinnoberrot 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KREUL 84207 - Solo Goya Acrylic zinnoberrot, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 84207 - Solo Goya Acrylic zinnoberrot, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya zinnoberrot 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Kreul Basic Acryl 250ml (250 ml) (4000798842079) Rot, Grundpreis: € 32,16 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarben 84207 Solo Goya Acrylic, zinnoberrot, 250ml, Grundpreis: € bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml zinnoberrot Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Diese Farbe ist perfekt für den Plastik-Modellbau. Sie deckt hervorragend, ist geruchsarm und einfach aufzutragen. Die Reinigung des Pinsels nach Gebrauch ist ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe die Farben in Schwarz und Rot bestellt. Sie sind extrem deckend und haben die perfekte Konsistenz. Ich kann nichts Negatives sagen und würde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt! Die kräftige Farbe und die dickere Konsistenz eignen sich perfekt zum Malen an der Wand. Auch als Fingerfarbe ist sie einfach zu nutzen und lässt sich problemlos von den Händen abwaschen. Allerdings empfehle ich Vorsicht bei der Kleidung, da die Farbe schwerer herausgeht. Beim Testen an älteren Kleidungsstücken war nicht alles restlos entfernt.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe für meinen Vater zum 50. Geburtstag bestellt, um einen Gästebaum zu malen. Der Braunton ist perfekt und ermöglicht eine schöne Maserung. Die Farbe ist dunkel, was für mich ideal ist, da der Baum wie echte Baumrinde aussieht.

Selbstgemalte Gästebäume sind eine kostengünstige Alternative zu gedruckten und sehen viel natürlicher aus. Diese Farbe eignet sich besonders gut für Baumprojekte und hat genau den richtigen Farbton. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Die Deckkraft dieses Produkts ist ausgezeichnet, aber die Farbe wirkt eher graulich-braun als erwartet. Die Konsistenz ist angenehm und nicht zu flüssig. Insgesamt überzeugt die hohe Qualität.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Die Farbe gefällt mir gut, jedoch benötigt sie recht viel, um die Leinwand zu decken. Es ist mein erster Versuch damit, vielleicht müssen wir uns einfach noch besser kennenlernen. Insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
zinnoberrot
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram