C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml laubgrün Acrylfarbe

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: laubgrün Füllmenge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 6,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 84220 - Solo Goya Acrylic laubgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon KREUL 84220 - Solo Goya Acrylic laubgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Kreul Solo Goya Acrylic laubgrün 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic laubgrün 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya laubgrün 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya laubgrün 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 84220 - Solo Goya Acrylic laubgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € 27.16 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
KREUL 84220 - Solo Goya Acrylic laubgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € 27.16 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic laubgrün 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya laubgrün 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
SOLO GOYA Acrylic laubgrün 250ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,89 € 35,56 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml laubgrün Test

5/5
★★★★★ Farbe
K-H April 2024

Top-Qualität zu einem unschlagbaren Preis! Absolut empfehlenswert, schnelle Lieferung - einfach super!.

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Diese Farbe ist ideal für Plastik-Modellbau und bietet viele Vorteile. Mit guter Deckkraft, kaum vorhandenem Geruch und einfacher Reinigung ist sie perfekt für Pinselarbeiten. Nach Gebrauch lässt sich der Pinsel mühelos in Wasser reinigen, was die Arbeit erleichtert. Ideal für Modellbauer, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Die Farben in Schwarz und Rot sind super deckend und haben die perfekte Konsistenz. Keine Kritikpunkte, definitiv eine Empfehlung! Würde sie immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt! Die Farbe ist leuchtend und sehr deckend, ideal zum Malen an der Wand. Auch als Fingerfarbe ist sie wunderbar geeignet und lässt sich einfach von den Händen abwaschen. Beim Malen auf Kleidung wäre ich jedoch vorsichtig - ich habe absichtlich ältere Kleidungsstücke verwendet und die Farbe ließ sich nicht komplett entfernen.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe bestellt, um einen Gästebaum für den 50. meines Vaters zu malen. Der Braunton ist perfekt für eine schöne Maserung und verleiht dem Baum eine realistische Baumrindenoptik.

Die Farbe ist dick genug, um die gewünschte Textur zu erzielen. Im Vergleich zu teuren gedruckten Gästebäumen sind selbstgemalte eine erschwingliche Alternative, die zudem natürlicher und schöner aussehen. Ich kann diese Farbe nur empfehlen, insbesondere für Baumprojekte und Dekorationen.

Der dunkle Farbton trifft genau den richtigen Ton für ein authentisches Ergebnis. Wenn Sie also nach einer hochwertigen Farbe für Ihr DIY-Projekt suchen, ist diese Farbe eine ausgezeichnete Wahl.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Die Grundierung hat eine gute deckende Qualität und ist nicht zu flüssig. Allerdings weicht die Farbe stark vom Bild ab und neigt eher zu einem graulichen Braun. Die allgemeine Qualität ist hoch, aber die Farbe entspricht nicht ganz den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
laubgrün
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram