C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml indischgelb Acrylfarbe

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: indischgelb Füllmenge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Solo Goya Acrylic indischgelb 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic indischgelb 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• KREUL 84205 - Solo Goya Acrylic indischgelb, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon KREUL 84205 - Solo Goya Acrylic indischgelb, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya indischgelb 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya indischgelb 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Solo Goya Acrylic indischgelb 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KREUL 84205 - Solo Goya Acrylic indischgelb, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 84205 - Solo Goya Acrylic indischgelb, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Basic Acryl 250ml (250 ml) (18484545) Gelb, Grundpreis: € 31,24 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya indischgelb 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe SOLO Goya indischgelb 250ml Flasche thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml indischgelb Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Diese Farbe ist perfekt für Plastik-Modellbau. Die Deckkraft ist ausgezeichnet, der Geruch minimal und das Auftragen sehr einfach. Ideal für Pinselarbeiten, da sich die Farbe leicht mit Wasser reinigen lässt. Ein Must-Have für jeden Modellbauer!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe die Farben in Schwarz und Rot bestellt. Sie sind super blendend, nicht zu dünn und nicht zu dick. Ich kann wirklich nichts Negatives über sie sagen. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Dieses Produkt hat mich voll überzeugt! Die kräftige Farbe eignet sich perfekt zum Malen an der Wand oder sogar als Fingerfarbe. Sie lässt sich leicht von den Händen abwaschen, aber Vorsicht bei der Kleidung - hier sollten lieber ältere Teile verwendet werden, da die Farbe möglicherweise nicht vollständig herausgeht. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe für meinen Vater's 50. Geburtstag bestellt, um einen Gästebaum zu malen. Der Braunton ist perfekt und ermöglicht eine schöne Maserung bei dickem Auftragen.

Für mich war die dunkle Farbe genau richtig, da der Baum so realistisch wie möglich wirken sollte. Die fertig gedruckten Gästebäume sind meiner Meinung nach zu teuer und wirken unnatürlich. Deshalb habe ich mich entschieden, selbst zu malen und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Diese Farbe ist ideal für Bäume und verleiht ihnen ein natürliches Aussehen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Die Qualität dieses Produkts ist wirklich gut, deckt gut ab und ist nicht zu flüssig. Leider zeigt die Farbe eine deutliche Abweichung zum Bild, da sie eher ins grau-braune tendiert.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Die Farbe gefällt mir gut, aber ich musste viel davon verwenden, um die Leinwand richtig zu decken. Vielleicht müssen wir uns einfach noch besser kennenlernen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
indischgelb
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram