C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml violett Acrylfarbe

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: violett Füllmenge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
ab 6,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• KREUL 84214 - Solo Goya Acrylic violett, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace KREUL 84214 - Solo Goya Acrylic violett, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 10,64 € Versand kostenfrei Gesamt 10,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Solo Goya Acrylic violett 250 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarben 84214 Solo Goya Acrylic, violett, 250ml, Grundpreis: € 34,92 / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Kreul Basic Acryl 250ml (250 ml) (18484458) Violett, Grundpreis: € 35,12 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KREUL 84214 - Solo Goya Acrylic violett, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,64 € Versand kostenfrei Gesamt 10,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml violett Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

"Ich benutze diese Farbe für meinen Plastik-Modellbau und bin rundum zufrieden. Sie deckt hervorragend, hat kaum Geruch und lässt sich mühelos auftragen. Besonders praktisch ist, dass der Pinsel nach Gebrauch einfach mit Wasser gereinigt werden kann. Klare Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe die Farbe in Schwarz und Rot bestellt. Sie sind super deckend und haben die perfekte Konsistenz. Ich kann wirklich nichts auszusetzen und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die lebendige Farbe und die dicke Konsistenz sind ideal zum Malen an der Wand. Auch als Fingerfarbe ist sie einfach zu verwenden und lässt sich problemlos von den Händen abwaschen. Allerdings sollte man vorsichtig sein, wenn es um Kleidung geht.

Ich empfehle, ältere Kleidungsstücke zu tragen, da die Farbe möglicherweise nicht vollständig herausgeht. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe bestellt, um einen Gästebaum für den 50. Geburtstag meines Vaters zu gestalten. Der Braunton ist perfekt für eine realistische Baumrinde und ermöglicht eine schöne Maserung durch dickere Farbschichten. Die Farbe war genau das, was ich gesucht habe - dunkel und authentisch.

Anstatt überteuerte gedruckte Gästebäume zu kaufen, empfehle ich es sehr, den Baum selbst zu malen. Diese Farbe ist ideal für natürliche und schöne Baumdesigns, im Gegensatz zu künstlich aussehenden Drucken. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden und kann diese Farbe für Baumprojekte wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Die Deckkraft dieses Produkts ist ausgezeichnet und die Konsistenz nicht zu dünn. Trotzdem ist die Farbe etwas anders als erwartet, mit einem Grau-Braun-Ton statt dem auf dem Bild gezeigten. Insgesamt ist die Qualität jedoch sehr gut.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Die Farbe gefällt mir gut, aber sie benötigt viel, um zu decken. Es war mein erstes Mal damit, also vielleicht brauchen wir noch etwas Zeit, um uns richtig kennenzulernen. Insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
violett
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram