C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml umbra Acrylfarbe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: umbra Füllmenge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
ab 5,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 84223 - Solo Goya Acrylic umbra, 250 ml Flasche, cremige vielseitig... Amazon Marketplace KREUL 84223 - Solo Goya Acrylic umbra, 250 ml Flasche, cremige vielseitig... Auf Lager 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Kreul Solo Goya Acrylic umbra 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic umbra 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya umbra 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya umbra 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 84223 - Solo Goya Acrylic umbra, 250 ml Flasche, cremige vielseitig einsetzbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic umbra 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
SOLO GOYA Acrylic Umbra 250ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € 27,96 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya umbra 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarben 84223 Solo Goya Acrylic, umbra, 250 ml, Grundpreis: € 34,92 / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml umbra Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Die Farbe eignet sich perfekt für den Plastik-Modellbau. Mit einer hervorragenden Deckkraft, einem kaum wahrnehmbaren Geruch und leichtem Auftragen bietet sie uneingeschränkte Vorteile. Zudem lässt sich der Pinsel nach Gebrauch mühelos mit Wasser reinigen. Ideal für alle, die gerne mit dem Pinsel arbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe mir die Farben in Schwarz und Rot bestellt und bin begeistert. Die Deckkraft ist super und die Konsistenz perfekt. Ich kann nichts aussetzen und empfehle sie jedem weiter!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die leuchtende Farbe ist perfekt zum Malen an der Wand geeignet und auch als Fingerfarbe macht sie großen Spaß. Die Farbe lässt sich leicht von den Händen abwaschen, aber Vorsicht bei der Kleidung. Ich habe ältere Kleidungsstücke gewählt und die Farbe ist nicht komplett herausgegangen. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dieser tollen Farbe!.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe bestellt, um einen Gästebaum zum 50. Geburtstag meines Vaters zu gestalten. Der Farbton war perfekt und ermöglichte eine schöne Maserung durch dickes Auftragen. Der dunkle Braunton war genau nach meinem Geschmack und verlieh dem Baum ein natürliches Aussehen.

Da mir die fertig gedruckten Gästebäume zu teuer waren, entschied ich mich dazu, meinen Baum selbst zu gestalten. Diese Farbe ist ideal für solche Projekte und verleiht ihnen Natürlichkeit und Schönheit. Absolut empfehlenswert, besonders im Vergleich zu gedruckten Alternativen, die oft unnatürlich wirken. Für Baumprojekte ist dieser Farbton perfekt geeignet.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Dieses Produkt hat eine hohe Deckkraft und ist nicht zu flüssig, was die Qualität insgesamt positiv macht. Allerdings ist die Farbe anders als erwartet und neigt eher zu einem gräulich-braunen Ton.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Ich bin mit der Farbe zufrieden, aber sie benötigt viel, um die Leinwand zu bedecken. Es könnte sein, dass ich als Anfänger noch nicht den Dreh raus habe.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
umbra
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram