C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml schwarz Acrylfarbe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: schwarz Füllmenge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 6,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Solo Goya Acrylic schwarz 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic schwarz 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• KREUL 84226 - Solo Goya Acrylic schwarz, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon KREUL 84226 - Solo Goya Acrylic schwarz, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya schwarz 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya schwarz 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Solo Goya Acrylic schwarz 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KREUL 84226 - Solo Goya Acrylic schwarz, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 84226 - Solo Goya Acrylic schwarz, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul 84226, Kreul Acrylic (250 ml) (84226) Schwarz, Grundpreis: € 31,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya schwarz 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic Schwarz 250 ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,19 € 36,76 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:05 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Die Farbe eignet sich perfekt für den Plastik-Modellbau. Sie punktet mit exzellenter Deckkraft, einem kaum wahrnehmbaren Geruch und müheloser Anwendung. Dank der einfachen Reinigung des Pinsels mit Wasser ist sie ideal für Pinselarbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe die Farben in Schwarz und Rot bestellt und bin super zufrieden. Sie sind sehr gut deckend und haben die perfekte Konsistenz. Es gibt nichts zu bemängeln, daher empfehle ich sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Die Farbe hat eine gute Deckkraft, aber man muss etwas mehr verwenden, um alle Poren der Leinwand zu füllen. Als Anfänger mit diesem Produkt könnte ich noch etwas Übung gebrauchen. Insgesamt bin ich zufrieden, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ Farbe weicht stark vom Bild ab
Claudia S Februar 2024

Die Farbe ist von guter Qualität, aber sie unterscheidet sich stark vom Bild auf Amazon. Leichte Abweichungen sind normal, aber hier handelt es sich um zwei völlig verschiedene Farben.

3/5
★★★☆☆ 84214 VIOLETT entspricht nicht der beworbenen Farbe (viel heller)
songfulbird Februar 2023

Das Produkt hat eine angenehme Konsistenz und ist in einer leicht milchigen Flasche verpackt. Anfangs dachte ich, es wäre lavendelfarben, was mich zuerst verwirrte. Die tatsächliche Farbe ist jedoch etwa 3 Nuancen dunkler, als erwartet. Es entspricht leider nicht dem kräftigen Violett, das ich mir gewünscht hatte.

Als renommierte Marke hätte ich erwartet, dass die Farbe dem beworbenen Bild entspricht. Daher vergebe ich nur 3 Sterne und werde mir nun anderweitig das gewünschte Violett besorgen müssen.

3/5
★★★☆☆ nicht meine Farbe
nataschasahne Mai 2016

Das Produkt zieht sich auf Leinwand zurück, besonders bei dickem Auftragen, aber kann selbst verdünnt werden. Nach 30 Jahren Erfahrung im Malen kann ich keinen Unterschied zu günstigeren Produkten feststellen. Nur der Verschluss ist wirklich gut, aber insgesamt zu teuer. Trotzdem hält die Farbe gut, auch im Vergleich zu Wandfarben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
schwarz
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram