C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml ultramarinblau Acrylfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: ultramarinblau Füllmenge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,93 €
ab 5,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 84216 - Solo Goya Acrylic ultramarinblau, 250 ml Flasche, cremige... Amazon Marketplace KREUL 84216 - Solo Goya Acrylic ultramarinblau, 250 ml Flasche, cremige... Auf Lager 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Kreul Solo Goya Acrylic ultramarinblau 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic ultramarinblau 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya ultramarinblau 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya ultramarinblau 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 84216 - Solo Goya Acrylic ultramarinblau, 250 ml Flasche, cremige vielseitig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic ultramarinblau 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic ultramarinblau 250ml Marine, Grundpreis: € 27,96 / l thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kreul Acrylic (250 ml) (21303134) Blau, Grundpreis: € 29,88 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya ultramarinblau 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml ultramarinblau Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Deckkraft
Annette P September 2024

Schöne, helle weiße Farbe mit hoher Deckkraft – ideal für Pappe, Steine, Glas und mehr. Sehr ergiebig und damit sparsam im Verbrauch. Die handliche Flasche liegt gut, auch in kleineren Händen, und das weiche Material sowie die feine Spitze an der Öffnung ermöglichen ein präzises, einfaches Auftragen. Der Deckel lässt sich leicht öffnen, was für neugierige Kleinkinder problematisch sein kann; eine Kindersicherung wäre hier sinnvoll.

Insgesamt überzeugt die Farbe durch Vielseitigkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Deshalb empfehle ich sie gern und vergebe 4☆ plus Smiley.

2/5
★★☆☆☆ Ultramarinblau eher lila, Fremddeckel aufgeschraubt
Kreativistin Oktober 2023

Das Ultramarinblau dieser Acrylfarbe enttäuscht. Die Konsistenz und Deckung sind in Ordnung, aber die Farbe ist viel zu lila und entspricht weder der Farbtabelle noch der üblichen Ultramarinblau-Farbe. Auch der veränderte Deckel wirkt seltsam. Das Kobaltblau kommt dem Originalton näher, ist aber immer noch zu violett.

Nach dieser Erfahrung werde ich die "Kreul Solo Goya Acrylic, Studienqualität" nicht erneut kaufen. Zwei Sterne für die Konsistenz und Deckung, aber insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ 3 x wie Wasser und 2x extrem abgestandene vertrocknete Farbe am Deckel
J.D. März 2023

Die bestellten Acrylfarben waren nicht wie erwartet: Weiß war gut, Kadmiumgelb dünnflüssiger, aber noch neu. Ultramarin jedoch enttäuschend dünn und vertrocknet, ähnlich wie Wasser. Die Farbe spritzte heraus und deckte nicht gut.

Möglicherweise war die Farbe alt oder sogar gebraucht. Die Konsistenz sollte dickflüssig sein. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit dem Anbieter, der die unterschiedlichen Qualitäten der Farben nicht erklären konnte.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Glück gehabt.
Amazon Kunde März 2023

Leider ist die Farbe verdorben, mit abgesetzten Pigmenten und einem unangenehmen Geruch. Schade, aber die anderen Farbtöne waren in Ordnung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
ultramarinblau
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram