C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic Set 6 x 100 ml Acrylfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - schnell trocknend - untereinander mischbar - wasserfest Füllmenge: 100 ml Produkttyp: Acrylfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 84160 - Solo Goya Acrylic im Set, 6 Farben je 100 ml, cremige vielseitig Amazon KREUL 84160 - Solo Goya Acrylic im Set, 6 Farben je 100 ml, cremige vielseitig Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• KREUL SOLO GOYA Acrylic 100 ml Tuben 6er Set buecher KREUL SOLO GOYA Acrylic 100 ml Tuben 6er Set Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben Basic, 6er Set Acrylfarbe Otto C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben Basic, 6er Set Acrylfarbe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 84160 - Solo Goya Acrylic im Set, 6 Farben je 100 ml, cremige vielseitig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 33.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
KREUL 84160 - Solo Goya Acrylic im Set, 6 Farben je 100 ml, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 33.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic 100 ml Tuben 6er Set buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic Tuben 6er Set mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,49 € 37,48 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylic 100 ml Tuben 6er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,95 € 38,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
C.KREUL 84160 SOLO GOYA Acrylic 100 ml Tuben 6er Set idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic Tuben 6er Set x 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben Basic, 6er Set Acrylfarbe Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic Set 6 x 100 ml Test

5/5
★★★★★ Super Set für Anfänger oder Hobbymaler
melanie Oktober 2020

Das Set bietet alle wichtigen Primärfarben für Malprojekte und ermöglicht einfaches Mischen. Obwohl die Farben nicht besonders deckend sind, bieten die großzügigen Tuben ausreichend Malfreude. Die Pappverpackung könnte robuster sein, aber meine Lieferung kam zum Glück unbeschädigt an. Trotz persönlicher Präferenzen fürchte ich nicht um mögliche Schäden.

Der Preis ist angemessen und der Versand war schnell und sicher. Insgesamt empfehle ich das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super
Alexia M März 2020

Tolle Farbauswahl, jedoch leicht abweichend vom Bild. Das Grün ist nicht so hell wie erwartet, was zu Verwirrung führte. Trotzdem empfehlenswert. 😊.

5/5
★★★★★ Gehaltvoll und kräftig
Suvuk Februar 2020

Die intensiven Farben dieser Tuben haben mich positiv überrascht und lassen sich gut verarbeiten. Ideal für die Bearbeitung großer Bilder oder Flächen. Kein störender Geruch. Kann ich definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Aisha April 2021

Das Farbsortiment ist sehr vielfältig und die Tuben haben ausreichend Inhalt. Ideal für Kinder und Anfänger, da die Farben leicht aufzutragen sind und gut decken. Leider war die Lieferung etwas verzögert, daher nur 4 Sterne. Insgesamt aber ein top Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, schnell trocknend, untereinander mischbar, wasserfest, wasserverdünnbar
100 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram