C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Dunkelrot Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
ab 2,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79219, C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79219, C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml, Grundpreis: 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml idee+spiel C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• KREUL 79219 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelrot, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79219 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelrot, glänzend-glatte... Auf Lager 2,99 € + 3,30 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelrot 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelrot 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
C.KREUL 79219, C.KREUL 79219 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 ml, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
KREUL 79219 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelrot, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,30 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelrot 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelrot 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Dunkelrot 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Kreul 79219, Kreul Acryl Glanzfarbe, 20 ml (20 ml) (79219) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben sind perfekt für Leinwände und Steine. Ich bin vollkommen zufrieden und kann nichts Negatives berichten. Ideal zum Malen und kreativen Gestalten!.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Nicht ideal: Die Deckkraft dieser Farbe ist schwächer als bei vergleichbaren Produkten, ich brauche etwa die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit sie ordentlich deckt. Gutes Farbergebnis möglich, aber höherer Verbrauch und schlechtere Preis-Leistung – daher gebe ich nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Die Glasfarbe ist hellblau, nicht wie abgebildet. Enttäuscht von der Farbabweichung, obwohl Kreul-Farben normalerweise hochwertig sind. Möglicherweise Fehler bei der Beschriftung.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Die gelieferte Farbe unterscheidet sich deutlich von der Abbildung. Statt Türkis ist es ein helles Blau. Das Ergebnis sieht gut aus, entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram