C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Sonnengelb Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,86 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Acryl Glanzfarbe Sonnengelb 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Acryl Glanzfarbe Sonnengelb 20 Ml Verzierfarbe - Kreul 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• KREUL 79230 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79230 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte... Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Sonnengelb 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Kreul 79230, Kreul Acryl Glanzfarbe, 20 ml (20 ml) (79230) Gelb, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
KREUL 79230 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Sonnengelb Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben sind für mich die perfekte Wahl zum Gestalten von Leinwänden und Steinen. Ich kann wirklich nichts Negatives über ihre Qualität sagen.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Nicht optimal: Die Deckkraft der Farbe ist schwächer als bei vergleichbaren Produkten. Ich benötige etwa die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit sie wirklich deckt. Deshalb nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Das Glas zeigt einen hellblauen Farbton, nicht wie erwartetes Türkis. Die Farbe stimmt weder mit dem Bild noch dem Deckel überein. Möglicherweise ein Etikettierungsfehler, aber enttäuschend dennoch. Normalerweise bietet Kreul hochwertige Farben.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Die gelieferte Farbe weicht stark von der Abbildung ab. Statt Türkis ist es eher ein helles Blau. Nicht ganz meine Vorstellung, aber trotzdem nicht schlecht anzusehen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram